Документы для путешествий

В каком консульстве лучше получать шенген?

Кто получал шенген? Можно ли получить шенген без авиабилетов? В консульстве какой страны все не так строго? поделитесь опытом :)
Без оплаченых авиабилетов гарантия того, что визу не получите в любом визовом центре стран Шенгена. Строго везде-гарантии 100 нет нигде.
Ляиля Мукеева
Лучший ответ
Валерий Андронов Греки не требуют билетов.
Как-то тут кто-то написал, не поверила, полезла на офсайт - и правда. Жлательны, но необязательны.
Если не хотите, даже теоретически, проблем при въезде в Шенгенскую зону, то надо получать визу там, где того требует закон. А он требует, чтобы виза запрашивалась в консульстве той страны, на территории которой Вы намерены провести наибольшее число дней своей поездки.
Ни одно консульство ни одной страны шенгенской зоны не требует обязательного наличия билетов вообще, ибо не все ведь едут самолетом или поездом. Многие и на собственных авто едут, какие уж тут билеты...
Тем не менее, абсолютно во всех консульствах оплаченные билеты в оба конца- это весьма весомый плюс в Вашу пользу при рассмотрении Вашей заявки на визу, а их отсутствие - столь же весомы минус и законный повод в визе отказать.
Оплаченная бронь отеля - тоже плюс в Вашу пользу, хоть и менее весомый.

Так что если хотите увеличит свои шансы на получение визы - не хитрите. Запрашивайте визу той страны, в которую едете и прилагайте к заявке все те документы, которые указаны на официальном сайте посольства нужной вам страны. Если Ваши документы будут соответствовать всем требованиям, которые тоже перечислены на сайте посольства, вероятность отказа в визе крайне мала и совершенно не зависит от того, в консульство какой страны Вы подаете документы.
У Словакии проще всего условия.
непонятно причём вообще авиабилеты.
может, человек собственным автомобилем хочет, автобусом, поездом
Миха Суриков
можно, Франция, Финляндия, Греция.. Выдают визы без предъявления брони авиабилетов, но с бронью отеля.
я всегда получал в консульстве италии и в посольстве нидерландов, не уверен что в последнем сейчас принимают туристов с документами на визу, возможно выдавливают в ВЦ. но не знаю.
и там и там в общей сложности 4 раза получал по НЕОПЛАЧЕННОЙ брони авиабилета.
причем когда у нидерландов получал, я заведомо даже и не собирался ехать в нидерланды а ездил по этой визе в данию.
у дании бы не стал получать, это единственная страна которая берет консульский сбор не 35 евро а 60 евро.
а летишь всё равно стыковочным. мне в женеве штамп поставили даже ничего не спросили, молча штампанули и дело с концом.
Www Самир
Рустам Саляхов Можете дать ссылку на сайт где можно забронировать авиабилеты на всякий случай:)
В грузинском