Документы для путешествий

Список документов для визы в Чехию

Какие документы нужны для получения визы в Чехию?

Подскажите пожалуйста. Уже сама пол часа ответ на свой вопрос ищу, вот и хочется для себя данную информацию уточнить.
Lana ******
Жалко, что у тебя нет интернета, могла бы найти сайт консульства или ВЦ.
А так даже не знаю, чем помочь....
Наталья Тыщенко
Лучший ответ
Скажите, какая злая сила мешает Вам посетить официальный сайт посольства Чехии и получить наиподробнейшую информацию из "первых рук"?
https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/index.html
Наталя Шарипова Эта злая сила называется лень.
Интересно, где же вы её ищете, эту самую информацию?
Ro Za
Перед поисками стоило бы чуть подумать. Ну, например, куда понесете собранные документы.
И пойти на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт соответствующий.
ОК
Ольга Король
Насколько я помню, прошлым летом подавал анкету, копии страниц паспорта. А к фото они могут придраться, т. к. требуют точно вписаться в размеры лица и обязательно белый фон. Дактилокарту (отпечатки пальцев) делают они сами. Да, не забудьте, они могут легко дать мульти визу на год, но обязательно это указать в анкете. А так, Чехия редко отказывает.... И на последок два момента. Не берите экскурсии у встречающего вас турагента. Они это любят навяливать кучу ненужных и утомительных поездок. И второе-если есть возможность, то купите на Родине крон, т. к в Праге на 80% нарвётесь на обдираловку. Самые выгодные обменники- в рабской части от Вацлава вниз по улице и по правую сторону от центральной улицы. Там увидите, где очереди разных людей и большие списки валют... Зато, в них можно обменять хоть шекели, хоть леки.... И правильно компосируйте транспортные талоны, чтобы вдруг не нарваться на контролёра.
Анюта Смелякова Половина написанного - чушь полнейшая.
Для начала скажу что получить шенгенскую визу для работы в Чехии не так сложно: и для таких целей может понадобится основной пакет документов, ну а в некоторых случаях нужно будет прибегнуть к сбору дополнительного пакета документов.

Итак ( общие документы которые нужно будет собрать ):
1. Загранпаспорт с 2-мя свободными страничками под визу, срок действия которого более 90 дней после планируемого выезда из Чехии
2. Оригиналы старых загранпаспортов, если они действительны
3. Две фотографии согласно требованиям к фото на шенгенскую визу
4. Анкета туриста
5. Ксерокопия всех страничек внутреннего паспорта и идентификационного номера
6. Бронь отеля или приглашение

Так же могут понадобится:
1. Ксерокопии свидетельства о браке
2. Копия свидетельства о рождении
3. Ксерокопии всех страниц трудовой книжки
4. Копия пенсионного удостоверения и справка (выписка) из пенсионного фонда

Дополнительные документы для детей:
1. Оригинал проездного документа ребенка
2. Загранпаспорт родителя или опекуна с вклейкой (если нет проездного документа)
3. Копия свидетельства о рождении
4. Справка с места учебы
5. Ксерокопия паспортов родителей или опекунов

В любом случае, загляните далее уже вот сюда https://adieusovok.com/ru/spisok-dokumentov-na-shengenskuyu-vizu-v-chehiyu-2015-2016-god/ и приценитесь и к другим случаям и ситуациям, когда еще какие то документы понадобятся, если ваша поездка касается именно поездке в качестве юридического лица к примеру.
Анюта Смелякова Бред....
Банальная реклама левой конторы, промышляющей на разводе лохов, которые не в состоянии прочесть инфу на сайте посольства Чехии.
Посмотрите тут estavisa.com.au/
Abdusalom Kobilov