Документы для путешествий

Фотография ребенка в паспорте с 22 марта 2009 года. Надо или нет? Что то может что то вразумительное сказать?

Кто уже купил билеты на 23 марта и позже (особенно интересует Тайланд из Екатеринбурга) что то вам разъяснили? Ни в законе, ни в инструкции к этому закону внятно ничего не сказано относительно ВЫДАННЫХ РАНЕЕ паспортов - надо в них вклеивать или нет....Помогите разобраться!!!
Россиянам, оформляющим загранпаспорта «старого образца» для выезда за пределы Российской Федерации, при обращении в миграционную службу для внесения сведений о детях в загранпаспорт, теперь необходимо иметь фотографии детей, в том числе и младенцев.

Ранее в загранпаспорта родителей вклеивались фотографии детей только с 6 лет. Данные о детях, не достигших этого возраста, вносились в виде соответствующей записи без вклеивания фото.

С марта текущего года в соответствии с приказом МВД России от 12 февраля 2009 года №128 территориальным подразделениям миграционной службы предписано вклеивать в заграничные паспорта «старого образца» фотографии детей с момента рождения.

Это нововведение касается загранпаспортов, которые будут оформляться после публикации вышеупомянутого приказа в «Российской газете» ,

В ранее выданные загранпаспорта, срок действия которых не истек, фотографии детей вклеивать не нужно.

Изменения не касаются паспортов нового поколения, так как сведения о детях в эти паспорта не вносятся. Детям оформляется отдельный заграничный паспорт.
Вывод, если ребенок .был ранее вписан паспорт, до 6 лет фото вклеивать не обяательно.
Пилиция Безумие Я Толян)))
Лучший ответ
Фото ребенка в загранпаспорт надо будет при подаче документов на новый паспорт.
Ранее выданных паспортов это правило не касается.
Паспорта, которые у вас на руках действуют на протяжении всего срока своего действия и имеют полную юридическую силу для всех стран
Денис Доманов
Здесь ни кто вразумительно не ответит: Для нас есть паспорт, там дата выдачи и ДАТА ОКОНЧАНИЯ СРОКА, а для других стран - свой закон, смотри на их сайтах или на сайте МИДа
Ale A