Документы для путешествий
Собираемся ехать в Венгрию на автомобиле.
Въезд будет через Эстонию Скажите, какую визу лучше брать Венгерскую, или Эстонскую Приглашение будет из Венгрии
Естественно, венгерский. Эстонцы по венгерскому приглашению просто не примут документы. Виза запрашивается у страны основного пребывания.
Наталия Жданова
Скажите, а есть Венгерская мультивиза
Шенгенскую в первую страну, в которую попадаете
Aslan Ibishov
что за потребность - обязательно написать ответ, пусть и неправильный?
визу вы не можете "брать". визу дают в ту страну, откуда вам приглашение прислали
если сможете доказать эстонским пограничникам целесообразность маршрута в Венгрию через Эстонию, то пропустят
а не сможете доказать - в лучшем случае поедете другой дорогой, в худшем могут визу аннулировать за жульничество.
Эстония не транзитная страна для поездки в Венгрию на автомобиле. Там автодороги такой нет
Все ответы разные. На самом деле так:
Статья 5 Визового кодекса ЕС: Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является:
- государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки;
- если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки с точки зрения продолжительности или цели пребывания;
- если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов.
Если основную часть времени хотите провести в Венгрии - идите к венграм. Эстонцы требуют подтверждения проживания: бронирование гостиницы и т. п.
Берите шенген, лучше эстонский так как правило первого въезда. Либо если живете в спб, то финский шенген. Финны вообще очень легко визы дают
Сергей Баюнов
нет никакого правила первого въезда