Документы для путешествий

можно ли с итальянскои визои с на 15 днеи ехать в автобусный тур в венгрию. не заезжая в италию

Можете, общих границ с Италией нет, а так как вы добираете автотранспортом, то страной пересечения будет Польша, то есть въезд и выезд будет вообще проштампован поляками
Alisa Юревеня
Лучший ответ
Лагода Людмила вот в этом и суть не докопаются поляки брони то венгерские туда обратно?
Если по этой визе Вы ещё не были в Италии, то это - явное нарушение закона. В случае, если при пересечении границы Вы не сможете документально подтвердить, что основной страной назначения Вашей поездки является именно Италия, то имеют полное право во въезде отказать. визу - аннулировать, а Вас поставить в карантин на срок от 6 месяцев до 5 лет.
При этом совершенно не важно, через какую именно страну Вы будете въезжать в Шенгенскую зону.
с какой итальянской? шенгенской или с национальной?
можно то можно... но вдруг в следующий раз припомнят, что первой была не Италия и будет неприятность..
Теоретически въехать в Венгрию можно. Но чтобы не было вопросов на венгерской таможне лучше принять меры подстраховки. Сама неоднократно въезжала первый раз по итальянской визе в Польшу. Бронирую билет на обратный вылет из Италии, получаю распечатку брони, девочки из агентства мне ее держат, пока я пересеку границу и не пообщаюсь с пограничниками. В случае вопроса с их стороны, показываю бронь ( Рим – Италия, например) – им достаточно этой информации, чтобы к вам не придираться. Гарантированную бронь, которую сотрудник подтверждает в случае звонка делала у девочек – не подвели! (skyitali.ru), но есть и множество других сайто.
Ехал заграницу весной. в европу. столкнулся с проблемой визы. есть одни ребята, которые без проблем оформляют. мне даже доставку бесплатную сделали. и по цене дешевле других гдето на 20%. так что советую infovisa.ru
если мультивиза, то да, можно.
и если пишут про "если не были в италии - нарушаете закон" - неправда. если вы за весь срок действия визы не побывали в италии - то да. а если штамп стоит или будет стоять - проблем нет.