1) только не в ОВИР, их сейчас нет. А в отделение паспортно-визовой службы при ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
2)если вы хотите впивать (вклеить) ребенка в уже имеющийся у вас паспорт старого образца, тогда на ребенка надо заполнить анкету в 2 экз, свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве, и его фото три штуки. (фото надо на ребенка любого возроста) .
3)если у вас паспорт биометрический то в него ребенка вклеить нельзя. Надо оформлять ему тогда отдельный.
Документы на несовершеннолетнего на отдельный паспорт, следующие:
1. Для детей в возрасте до 14 лет
Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз.
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету.
Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
Квитанция по оплате госпошлины на ребенка (500 руб.) .
Правила заполнения заявления – анкеты:
При печати анкеты необходимо чтобы отступы от краев листа строго соответствовали образцу.
Заполнять заявление – анкету желательно заглавными буквами.
Лицевая сторона заявления - анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 18.
В пункте 7 указывается свидетельство о рождении ребенка.
В прямоугольнике подпись не ставиться.
Оборотная сторона заявления – анкеты:
Заполняются данные на законного представителя.
Для детей в возрасте от 14 до 18 лет
Оригинал и ксерокопии гражданского паспорта (страницы, несущие информацию) .
Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб.) .
Правила заполнения заявления – анкеты:
Лицевая сторона заявления - анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 18.
В пункте 7 указывается номер и серия паспорта ребенка.
В прямоугольнике слева ребенок ставит свою подпись (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки) .
Оборотная сторона заявления – анкеты:
Будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь в любое время. Всегда отвечу
P.S. забыла добавить, что если делать паспорт биометрический, то фото на сам паспорт делается при подачи документов. то что вы приносите с собой это фото на анкеты. Поэтому в случае биометрического паспорта, надо приходить на подачу документов с ребенком
Документы для путешествий
какие документы подготовить в ОВИР для того что бы вписать ребенка в загран паспорт
Роза Серекеева
О Боже!!!!
Добрый день!
Вот тут у Вас в ответах утверждают что невозможно вписать в биометрический паспорт ребенка. Вы как понимаю все равно пойдете в паспортный стол Огромная просьба. Узнайте вписывают или это невозможно.
В паспорте существует графа для детей. В самом заявлении на получение паспорта нет. Может это оформляется как то отдельно.
Напишите Нам всем в Ответы что на самом деле является истиной.
Свидетельство о рождении и гражданство, но сейчас еще и фотку требуют
Роза Серекеева
гражданство это вкладыш такой?