Документы для путешествий

Сколько вы потратили в целом на шенгенскую визу (Германия)?

Можете написать какие затраты включает виза.
Я смотрел на сайтах визовых центров, там написано только про визовый взнос...
Для меня не нужна виза для Европы ...у нас без-виз почти на 120 стран мира))
Гульсара Ибраева
Лучший ответ
Алемгуль Тлекенова Ну у россиян в 18 году таких стран было 114, а сейчас может еще больше. Вопрос то не про это.
Визовый центр Германии (официальный):
35 евро виза
20,4 евро сервисный сбор визового центра (оплата по курсу Европейского центрального банка)
медстраховка - от 60 рублей в день

Кроме этого вам может потребоваться:
200-300 руб. фотографии (смотря где вы будете фотографироваться)
100-500 руб. распечатка документов, расходы на копирование
Ну и за проезд - кто-то на метро, кто-то на такси, кто-то на самолёте....
Ульяна Иванова
у меня бесплатно-сел на машину-Латвия, литва Польша и вот тебе германия
Визовый сбор консульству 35 евро, платится в рублях по курсу на день подачи документов.

Если обращаетесь в визовый центр, то они за свои услуги берут еще сервисный сбор, 2000 - 2500 руб. примерно.

Можно заказать доставку готового паспорта с визой курьером, если вам далеко/некогда до визового центра добираться. Это отдельная платая услуга.

Вроде всё...
ну, еще ксерокопии документов можно посчитать, если всё до копейки важно)
Роман Симидин
Ульяна Иванова Сбор визового центра Германии - 20 евро. Это никак не 2000-2500 рублей.
35 Евро + страховка
Дорога до Москвы 600 рублей в один конец, поездка в метро по карте Тройка 38 рублей, 35Евро консульский сбор, фотография на анкету 120 рублей (2штуки) + страховка у меня бесплатная от банка (а так примерно 1Евро/день на каждый день пребывания в зоне Шенген, страховая сумма 30000 Евро) .
Лера Жабина
Странный вопрос. раз написано- визовый сбор, значит, только визовый сбор
Галя Андреева