Документы для путешествий

Беременость и самолёт

Что будет если не скажу что беременна при регистрации на рейс самолёта?
1. Точный ответ, можно ли вам лететь, вам даст только врач, который вас наблюдает.
2. Таможня контролирует перемещение товаров и других материальных ценностей через государственную границу. Ваша беременность её не интересует.
Владимир Опецкин
Лучший ответ
Ничего
На твой страх и риск.
Крайне не советую, риск весьма значительный на поздних сроках.
Неужели оно тебе вот так пригорело?
Игорь Шалухо
ничего не будет, с самолетом
Дмитрий Ярцев
Даша Беркаль ПОДТВЕЖДАЮ, как инженер-механик самолетостроения. Но при родах много крови, стул, околоплодные воды выходят. Вонять потом салон будет. Особенно в жаркий период.
Родишь ТРОЛЛЯ
Олег Пластун...
Беременность и самолет... звучит как название блокбастера
Nastya Gatsman
ТЕБЕ плохо будет прежде всего.
и самое распрекрасное самочувствие на земле ничего не говорит о том, каково тебе на самолёте будет.
Стюардессы - все девы здоровые и ПРИВЫЧНЫЕ к перелётам, и тех снимают с полётов при беременности. СРАЗУ же.
(Я так летала... сдуру, по неопытности... ЖУТЬ!!!)
Эдуард Нигай
На ранних сроках, если не заметно, никто говорить ничего не обязан никому. Ваше дело.)
А на позднем сроке и так все заметят. У авиакомпаний есть ограничения на перелет по срокам: либо вообще не допустят на борт, либо только со справкой. Так что, если у вас уже заметно, то лучше заранее выяснить все детали перевозки беременных у конкретной авиакомпании. Они у всех разные.
На 7 месяце у многих уже обязательна справка, без разницы, как вы себя чувствуете) иначе откажут в перевозке. Деньги за билет не вернут. Так что выясняйте всё, прежде чем покупать билет.

До перелета подписываете бумаги, что в случае проблем претензий к авиакомпании иметь не будете ни вы, ни ваша семья. Врача на борту может и не оказаться, в случае чего.

На таможне могут и спросить, если заметно живот. Могут и обыскать на предмет не прячите ли вместо живота запрещенный товар, так как через некоторые сканеры беременным не рекомендуют проходить.
Чо то представила в красках сразу, что будет, если скажете ...регистранты офигеют... Мож поздравят вас.... а мож сорвете регистрацию.
Мария Косова
Родишь в воздушной яме
При родах много крови, стул, околоплодные воды выходят. Вонять потом салон будет. Особенно в жаркий период. Салон тоже жалко.
Если врача в салоне нет, то исход родов может быть плачевный. Жизнью Ребёнка рискуете, своим и его здоровьем.
Эдуард Нигай Добавьте до кучи, что это в СОВЕТСКИЕ времена стюардесс ОБУЧАЛИ роды принимать. Все байки про счастливые исходы самолётных родов - оттуда.
многие тоже чувствовали себя превосходно, а потом возвращались небеременные со слезами на глазах
Ольга Томашевская О плохом нужно просто не думать, и тогда все пройдёт превосходно