Документы для путешествий

Что Вы знаете о погибшей в Советские времена на Северном Урале группе Дятлова? Разгадка страшной истории гибели группы?

Теперь какая разница за что и как убили их?
Надя Бесчастная
Лучший ответ
Данил Мамиров Может быть их никто не убивал, а было стихийное бедствие!
время испытаний секретного оружия, если не климатические аномалии и все . Что там им с неба прилетело никто не знает
Erik Кенжембетов
Ляззат Жумадилова С неба прилетела диверсионная группа. А шары - это осветительные бомбы для высадки диверсантов, они почти бесследно сгорают
инопланетяне вместе с йети заодно дейвствовали
Ольга Симчич а добивали выживших сотрудники спецподразделений КГБ, охранявшие секретный объект.
Данил Мамиров В СССР люди были грамотные и в инопланетян не верили, это выдумки мирового капитализма!
А что там знать? Дело было в 1959г. Ребята поперлись не в то время и не в то место. На остальные вопросы дать четкий ответ уже не удастся никогда за давностью лет и грубо (даже безграмотно) проведенному расследованию.
Андрей Андреев
Версии их гибели даже кто то посчитал, что их почти 100! Что всё перечислять ?
Это что? Очередной мистификатор желающий заработать на лохах впаривая им свои книги?
Разгадка - а безграмотном протоколе следствия.
Сергей Князев
В их составе были 2 тайных работника КГБ и один внештатный, один из них должен был передать дезинформацию для американцев американским диверсантам, их было 3-е, они были хорошо вооружены и экипированы. Остальные туристы были не в курсе. Во время встречи что-то произошло, диверсанты догадались, что тут КГБисты и им передадут дезу. Возможно Золотарёв начал их незаметно фоткать, а они заметили. Их задача стала - уничтожить свидетелей. Притом не оставляя пулевых и резаных ран. Они велели снять обувь, тёплую одежду и шапки и велели убираться пока целы, рассчитывая что они замерзнут. Золотарев знал, что их хотят уничтожить, остальные не верили в это. Поэтому Золотарёв с тремя из них стал рыть укрытие в снегу в овраге, остальные остались у костра на склоне. Бандеровцы их потом добили. Вот и все. Это наверняка были бандеровцы, по жестокости видно и их обычно обучали и забрасывали в Россию, их полно сдались в плен в войну.
Так как материалы были засекречены, мы никогда не узнаем правды, а гадать на кофейной гуще - зачем?