Документы для путешествий

Виза в США Группа "K". Даёт ли виза данной категории право на трудоустройство на территории США. ?

Camilla Ayupova
если виза невесты то можно получить штамп о разрешении на работу если лететь через Нью Йорк- только они ставят такой штамп, но по моей практике- не берут они на работу пока нет сошиал секьюрити- а его обычно не дают пока у тебя нет грин карты после заключения уже брака.
если просить на основании этого аэропортового штампика work permit то он приходит через 5 месяцев- а у вас всего будет 3 месяца на заключение брака- получается платишь за воздух
и кстати если ребенок по К2 прилетает ему тоже ставят штамп о разрешении работать- зачем моему 6 летнему сыну это было надо- понятия не имею
Ирина Майорова
Лучший ответ
Группа "A" - дипломатические визы
Группа "B" - гостевые/бизнес визы
Группа "C" - транзитные
Группа "D" - для членов иностранных экипажей
Группа "E" - для коммерсантов и инвесторов
Группа "F" - для студентов
Группа "G" - для сотрудников международных организаций и правительственных учреждений
Группа "H" - для работы в США
Группа "I" - для журналистов
Группа "J" - для стажировки или обмена
Группа "K" - для женихов и невест граждан США
Группа "L" - для сотрудников транснациональных компаний
Группа "M" - для студентов, участников программ профессионального обучения
Группа "O" - для лиц, обладающих выдающимися способностями
Группа "P" - для спортсменов и артистов
Группа "Q" - для участников программ культурного обмена
Группа "R" - визы для религиозных деятелей
Leyli Ilamanowa
Leyli Ilamanowa Группа "K"

Брачные визы категории "К", в отличие от прочих типов - достаточно "молоды".

До начала 70-х годов в США не присутствовала подобная практика. Если кто-либо желал вступить в брак с гражданином (гражданкой) США, то въехать в страну можно было либо по туристической визе, либо же регистрировать брак за границей.

Категория "К" выдается будущим супругам граждан США, приезжающим в страну с единственной целью - бракосочетание. При этом важно понимать, что статус данной визы не может быть изменен ни на какой другой.

Если брак не заключен в течение разрешенного срока действия визы, обладатель категории "К" должен покинуть территорию США. Если этого не произойдет - происходит депортация. Категории "К" делятся на две группы: «К1» и «К2».

Категория «К1» выдается лицам, въезжающим на территорию США с намерением бракосочетания.

Виза второй категории - «К2», выдается не состоящим в браке детям обладателей «К1». Права на трудоустройство она не дает.
Leyli Ilamanowa Виза второй категории - «К2», выдается не состоящим в браке детям обладателей «К1». Права на трудоустройство она не дает.