Документы для путешествий
Родственники не дают документы на визу в США
Можно ли получить турвизу в США, если не имею места работы и справки из банка? сам я студент, родственники никаких справок давать не хотят, какой есть выход, деньги на поездку имею, стоит ли покупать справки и выписки из банка?
вот засранцы
положить деньги в банк и взять справку - делов то, знакомый на рынке шмотками торговал - официально доходы на работе были ниже и ничего ) Банк есть банк
Глеб Ваньков
У меня нет счета такого, который требуется на визу в США, там нужно иметь 150000 рублей
Справка из ВУЗа, если студент, справка из банка, ну и все остальные доки по списку.
Не стоит тратить деньги на покупку справок-бесполезно визу не получите.
Потенциальный эмигрант, бесполезно
шансов у тебя с твоей ситуацией - НОЛЬ! это я тебе 100% говорю.
Виталий Минин
Слишком много умников развелось.
+ к Наталье выше.
Вы не о том беспокоитесь (деньги, справки итд) - у американцев сильно иной подход при оценке заявителей на визу из числа студентов.
Вам нужно показать связь со своей страной проживания.
Студент может продемонстрировать такую связь:
1) учебой (в первую очередь)
2) семьей (в основном, родители/братья/сестры, но и девушка / подруга тоже)
3) имуществом, если оно есть (хата, тачка, мотоцикл итд)
Денег вообще в этом списке нет, потому что а) деньги легко уходят и б) деньги легко перевезти с собой :)
При разговоре об учёбе вы должны показать, что учёба для вас - это серьезно, что у вас есть цель стать хорошим специалистом в той области, на которую вы учитесь.
Ваши шансы сильно повышаются, если вы находитесь близко к середине обучения (т. е. не начали месяц назад и не получаете диплом через полгода, хотя и при таком раскладе это не приговор).
Никогда и ни при каких обстоятельствах не принижайте свой академические достижения - для большинства американцев колледж чуть ли не важнейшая часть жизни многих, долги за обучение тянутся десятилетиями, поэтому учёба рассматривается чуть ли не серьезнее, чем любая работа (которую можно легко сменить). Даже если вы учитесь на заочке в заборостроительном и не появляетесь там годами, консульский работник должен знать лишь то, что вы учитесь на маркетолога, любите свой вуз, прошлым летом проходили стажировку в крупном банке в отделе маркетинга (если это правда, разумеется) и хотите пойти на еще более крутую стажировку следующим летом, чтобы повысить свои шансы на трудоустройство через 2 года после окончания вуза.
У вас обязательно спросят, кто платит за ваше обучение, могут даже спросить, сколько именно. Не удивляйтесь таким вопросам, равно как и не выдумывайте - ответ "родители платят 80-90% стоимости из сбережений + часть плачу я благодаря подработке там-то и там-то" - вполне себе хороший.
Здесь будьте еще аккуратны со сроками поездки. Американцы опять же сильно иначе относятся к прогулам в образовательных учреждениях, поэтому если вы сначала в красках расскажете, как вы любите учиться и учитесь на очном отделении, а потом не в меньших красках - как вы собираетесь весь октябрь провести во Флориде за серфингом, результат может вас огорчить :)
2) Семья - это часто второй, а то и иногда первый по важности фактор привязки к дому. Будьте готовы, что у вас напрямую спросят, кто у вас родители по профессии, живете ли вы с ними, где они работают, едут ли они с вами в путешествие и т. д. Не надо говорить, что вы не общаетесь со своими родителями и ненавидите их, даже если это так. Почему - думаю, не надо объяснять.
Вполне могут спросить, есть ли у вас девушка / молодой человек, чем они занимаются, собираются ли ехать в путешествие вместе с вами.
3) Про имущество со студентом вообще разговор может не зайти, но у вас вполне могут спросить, где вы живете. Если у вас вдруг хата в собственности (даже если это малогабаритка в пятиэтажке в усть-звездюйске), вскользь упомяните это, но не заостряйте на этом особо много внимания.
Наконец, универсально:
1) Не врите и не приносите левые документы. Вранье ребята умеют отлавливать на раз-два, а все легенды типа "еду на ИТ-конференцию в Чикаго на 3 дня, вот приглашение" уже давно известны :)
2) Не пытайтесь выдать себя богаче, круче, умнее, чем вы есть на самом деле. Если вы скажете, что вы гендиректор компании, а вам 23 года и вы в косухе и с серьгой в носу, вам могут не поверить, даже если вы правда гендиректор. Не пускайте пыль в глаза, тех, кто вы**ывается, никто не любит :)
3) Не суйте бумажки и не пытайтесь ничего доказывать, если вас прямо об этом не попросили. Активно доказывают кипой бумаг, когда врут, и они об этом знают :) Отвечайте спокойно (с учетом п. 1 и 2) и все должно быть ОК. Удачи!
1) учебой (в первую очередь)
Наконец, универсально:
Глеб Ваньков
Я сам в Польше живу, подруга есть из Англии, был у нее два раза
Евгений Тадыкин
знакомый из Беларуси постоянно в какой то русский монастырь ездит по приглашению, наверно общины русских там тоже играют какую то роль, в оформлении визы? У меня только информация, что студенты из Новосибирска ездят в Америку и типа там к ним присматриваются, некоторые могут продолжить обучение, но ПМЖ это не дает в Америке, кто смог остаться, а кто и вернулся, продолжает работать на Родине - чаще технари какие нибудь )
Бронируй билеты и отель, с этим иди в консульство, получишь ты свою визу 99%.