Документы для путешествий

Про документы к визе в США (Украина)

Мульти-виза на 10 лет.
Если я предоставляю в посольство доки о том что я частный предприниматель, надо ли справка о депозите в банке, не связанном с предпр. деятельностью? Или им хватит только того, что я ЧП. И какой нормальный оборот, чтобы хватило для получения визы, если хватит того что я ЧП?
Anton Levchygov
1. Заграничный паспорт установленного образца - Паспорт должен быть выдан сроком действия не более чем на 10 лет и действительный минимум 3 месяца после возвращения из запланированной поездки. Если заявитель имеет несколько загранпаспортов (в т. ч. срок действия которых истек), предоставляются все паспорта и старый и новый. Если у туриста новый паспорт, но были предыдущие поездки в страны Шенгена, то предоставляется копия старого зарубежного паспорта.

2. Справка с места работы – справка о доходах (с места работы) оформляется на фирменном бланке предприятия.
В справке с места работы должно быть указано, с какого времени сотрудник работает, занимаемая должность в настоящее время и предоставлена информация о заработной плате за последние шесть месяцев. (т. е. справка разбита на 6 мес. помесячно).
На справке обязательна фраза о том, что на время отпуска оклад и должность сохраняются и что справка выдана по месту требования.
Для частных предпринимателей необходима справка о доходах из налоговой инспекции или копии налоговых деклараций и копия свидетельства о регистрации частного предпринимателя.

2-а. Копия свидетельства о регистрации предприятия на котором работает сотрудник. (Если предприятие частной формы собственности (ООО, ЧП, ЗАО))
Если госпредприятие, тогда не нужно.

3. Справка из банка о наличии счета и остатка на нем (из расчета минимум 50 евро в день на человека).

4. Копия всех ( 16 стр.) страниц внутреннего паспорта выезжающего (на листе А-4 по 2 копии).

5. Копии всех заполненных страниц загранпаспорта.

6. Медицинская страховка. Оформляется нашим агентством вместе с визой.

7. 2 цветных фотографии – размером 3,5*4,5 см (70% лица) на светлом фоне, сделанные, не позже, чем 6 месяцев назад. В паспорте не должна повторяться!!!

8. Копия свидетельства о браке, разводе или смерти супруга (супруги).

9. Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения и справка из пенсионного фонда о размере пенсии.

10. Для детей до 18 лет – копия и оригинал свидетельства о рождении.

11. Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка. Для детей до 18 лет, путешествующих без родителей или с одним из родителей, обязательно наличие нотариально заверенного разрешения от второго родителя на поездку с указанием сопровождающего лица (оформляется в нотариальной конторе при наличии свидетельства о рождении ребенка и паспорта родителей).

12. Справка с места учебы. Для учащихся необходимо представить справку с места учебы (с указанием адреса и телефона учебного заведения).

13. Выезжающим пенсионерам, школьникам, студентам, домохозяйкам, лицам с низкими доходами необходимо предоставить дополнительные документы, подтверждающие кредитоспособность: - выписки с банковских счетов или кредитных карт - гарантийное письмо от спонсора и его справку с места работы, с приложением ксерокопий документов, подтверждающих родственные связи между спонсором и спонсируемым лицом.
Сергей Титов
Лучший ответ
"надо ли справка о депозите в банке"-не надо НИКАКИХ справок из банка
" им хватит только того, что я ЧП"--да
"И какой нормальный оборот"--не требуется показывать
ЗЫ не парься, чувак, визу тебе всё равно не дадут, у тебя на лбу написано, что ты закончил ВУЗ, щас болтаешься не пришейкпиздерукав, и намылился батрачить нелегалом в макдаче))
Anton Levchygov Зря ты так, не зная говоришь)