Документы для путешествий

Социальная карта Московской области действует в Санкт-Петербурге?

Действует ли Социальная карта Московской области в Санкт-Петербурге?
_ Ирина _ А
С какой стати? Петербург это не Московская обл. Сами-то неужели не понимаете? Социальная карта МОСКОВСКОЙ обл. Московской, а н е Санкт-Петербурга.
Ирина Хусаинова
Лучший ответ
_ Ирина _ А Вот умные и не злобные товарищи мне уже ответили по делу. Спасибо им большое. В музеях все действует, на проезд - нет. А Вам лучше не засорять эфир пустыми ответами, оракул хрЕнов.
Александр Соколовский Пенсионер он по всей России пенсионер и должен пользоваться льготой везде
с какой стати. у меня есть эта карта
Гульнара Качан
Умсындык Советова В музеи скидка действует
Вы чо, ребят? в музеи- скидки общесоюзные- очень ощутимые. А на проезд - нет, не действует.
Федеральные льготы, если они положены, действуют везде. Только подтверждать право на их нужно не областными картами, для которых в других регионах нет считывателей, а федеральными удостоверениями, справками и т. п.
Даша Петрова
Нет, это другой регион
Sabina Furer
ответ в вопросе
Елена Приймак
В каком смысле "действует"? Продолжает ли карта быть подтверждением того, что владелец имеет право на социальные льготы, положенные жителям МО? Да, продолжает. Много ли в Санкт-Петербурге льгот для гостей из других областей страны? Нет, не много, город в первую очередь занимается поддержкой собственных пенсионеров и школьников.
Сергей Носков
Льготы по социальным картам у нас в стране финансируются, например, на транспорт из регионов, следовательно, НЕТ! Так же покупка в магазине.
Посещение музеев, скидки на некоторые экскурсии действуют по федеральным документам: пенсионное удостоверение, удос-ние об инвалидности. Если Вам 60+, при покупке билетов на сайте РЖД поставите дату рождения и Вам сделают скидку по тарифу Senior, даже на сапсан.
Анна Долматова
_ Ирина _ А Спасибо за дельный комментарий.
Нет. Она действует только в московской области и Москве.
Vadim Podskachuk
Ага, даже в Аргентине
_ Ирина _ А Дядя, ты дурачок?)
Если карта выдана в Московской области, это ни чего не значит, все зависит от категории, скажем так " владельца, у меня московская карта, но она действует на всей территории РФ - "ветеран боевых действий" ,
Шулятьев Игорь