Документы для путешествий

Здравствуйте! Последний раз делала загран. паспорт 8 лет назад в овире, как теперь происходит данная процедура? Биометрия

Санкт Петербург
*** Мутттный ***
Тоже иду по этому же маршруту ( заканчивается текущий загран в марте 22го, значит использовать можно только до сентября этого года ) . Вчера спокойно за 15 минут отправила на Госуслугах заявление на новый в пару с существующим . Но спокойно и быстро все получится только, если у вас загружены куча сопутствующих документов и фото ( специально в фотомастерской взяла и пару фоток на загран и попросила отправить фото на почту в эл. виде ). Теперь жду дату личного приглашения со всеми документами . Госуслуги - однозначно предельно удобная организация в куче ежедневных жизненных моментов .Но если вы там еще не зарегистрированы, удобнее начинать с прихода с кучей документов (оба паспорта, Снилс, налоговый идентификатор и тд ) в ближайшие к вам Мои документы- вам помогут это сделать удобно и быстро . И медицина и куча образовательных, и социальных услуг - все щас через Госуслуги . И, простите, но и ваш улет иже возврат из предполагаемых зарубежей ноне тоже без них ( Госуслуг) не обойдется .
Елена Маршанина
Лучший ответ
Ardager Silamhan Не понимаю я некоторых людей. В кои-то веки придумали для нас что-то удобное, хороший полезный сервис, столько нужных вещей можно сделать прямо из дома или с рабочего места, никуда ходить не надо. Нет же блин, лучше таскаться по инстанциям бумажками, сидеть часами в очередях...
Подаете заявление через госуслуги, вас приглашают в отдел по оформлению загранпаспортов для фотографирования и дактилоскопии, потом приглашают получить готовый паспорт.
Имейте в виду, что хотя на сам паспорт фотографируют на месте, при подаче заявления все равно нужно загрузить на госуслуги фото в электронном виде.
Ardager Silamhan
*** Мутттный *** Я не использую госуслуги и вообще сторонюсь он лайн всего
последний овир закрылся в 2005 году.
*** Мутттный *** Что за бред?
Сходите туда же где в прошлый раз подавали документы. Запишитесь на подачу и попросите бланки анкеты. Можно все принести без госуслуг по старому, но не будет льготы на оплату госпошлины.
Ну и как вам выше сказали, результаты тестов ПЦР по возвращению из других стран надо загружать именно на Госуслуги и никак иначе. Так что личный кабинет все же будет нужен если не сейчас то позже.
Lil G
8 лет назад овира не было уже
Мария Рожкова
*** Мутттный *** Ну конечно.. оО
С того времени сильно процедура не изменилась, если Госуслугами не пользоваться, то почти всё так же.
Влад Иванов
Завести ОК на Госуслугах все же придется. Если созранится существующий порядок дейсивмй-а в ьлижайшее время этотточно так будет, то по возвращении из поездки придется сделать тест пцр и загрузить результаты на Госуслуги. Не сделаете-получите штраф.
По процедуре оформления.
В Питере подробности и нюансы выясняйте, так как, как оказаоось, в зависимости от места есть свои особенности .
И приводить в пример, как это у нас, смысла нет.
Ножками-в ближайший МФЦ, вся актуальная на этот момент и в данном месте информация-там.
*** Мутттный *** А если антитела?