Документы для путешествий

Проверяет ли водитель автобуса дальнего следования кем я прихожусь ребёнку

Я совершеннолетняя (24 года) везу маленького брата (6 лет) в другой город
Проверяется ли в автобусе кем именно я прихожусь ребёнку, потому что ехать тот может только в сопровождении родителей?
Как происходит посадка в такие автобусы?
нет, не проверяет
Дмитрий Мараховский
Лучший ответ
кто сказал, что только родители сопровождают? Никто никого не проверяет
Ляззат Былкымбекова Связывались с поддержкой
Ребёнка должен сопровождать совершеннолетний, необязательно родители...
Доверенностей на проезд не нужно...
Разрешение нужно только пограничникам при пересечении границы России...
Ведите себя спокойно и не привлекайте внимание, но свидетельство о рождении всё же следует взять с собой в дорогу.
Пух Из Леса
Дина Оразбекова и пистолет навсякий, с глушителем
Нет не проверяют. такие проверочные рейды проводят полиционеры -обычная проверка документов.
а ты точно не украла ребенка? признайся пока не поздно, срок меньше дадут
Свидетельство о рождении на всякий - с собой бери. В поездах дальнего следования - проверяют
Светлана Алейникова Автобус проверяют иногда инспекторы на трассах. Однажды был свидетелем, как ссадили двух узбеков
бывают перевозки региональные, междугородние и международные.
региональные (в рамках 1 региона, области, края) - билеты продаются без паспорта. никому нет дела.
междугородние (между областями РФ) - билеты продаются по паспорту и свидетельству о рождении. при покупке билета в кассе у Вас должны спросить документы на право провоза ребенка. Если Вы предъявите паспорт 1 из родителей обычно этого достаточно.
международные - при покупке билета и при пересечении границы Вы обязаны предъявить согласие на выезд обоих родителей и вероятнее всего доверенность.
так же если Вы вызовите подозрение вызовут полицию. если брат начнет орать, что он тебя не знает, что ты его похитил и т.д. водитель и кондуктор не проверяют и не имеют право проверки паспорта и свидетельства о рождении. они проверяют только билеты!!!
Sardor Karimov
Полиция проверит, она за тобой следит
не
B-K-O- S-T-R
А зачем. За билет заплатил и всё. не проверяет. Ему это надо? Вот именно и тебе не надо. Только время тратить. Главное на вид как выглядишь и как себя ведешь.
Lazzat Muratova
Разве что этот город располагается в другой стране. Но это вопрос к пограничникам, водитель здесь вообще не при чем. Его дело довозить, а не собирать досье на пассажиров.
если садитесь на автобус на официальной остановке в городе, то могут проверить при посадке в автобус, а если где нить в глухомани на трассе то водителю глубоко плевать кто из вас кем кому приходится