Документы для путешествий

где можно найти текст правил перевозки велосипеда в поездах дальнего следования?

На сайте железки черт ногу сломит. Да и курсов Шерлока Холмса я не кончал... :)Кто-нибудь может прямую ссылку сказать?
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА
НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

III. Перевозка ручной клади
63. В соответствии с пунктом 32 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (билет) , кроме мелких вещей ручной клади, не более 36 кг, а в вагонах с 2-местными купе (СВ) - 50 кг ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.
...
В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Это значит, что если вся ручная кладь вместе с велосипедом весит не больше 36 кг, а частично разобранный и завернутый во что-нибудь велосипед помещается на 3-ей полке, тогда ничего доплачивать не надо.
Элеонора Ходжер
Лучший ответ
не надо париться, приходите на вокзал, подходите к дежурной по вокзалу, просите сборник нормативных правил, просите сделать необходимую вам ксерокопию и все! Счастливого вам пути!
Элеонора Ходжер Ой, на вокзалах уже появились ксероксы для пассажиров? Вот новость...
Oльга Попович похоже давненько вы на вокзале не бывали!! загляните на досуге
Не знаю где текст, но знаю как надо. Снимаешь переднее колесо, заворачиваешь его и велосипед в любую тряпку (чехол, если есть) , и все-смело в дорогу. Велик в поезде ложи на верхнюю полку (3-ий ярус).