Документы для путешествий

нужна ли виза отдохнуть в грецию

и если нужна где и как ее сделаь и сколько стоит?? ? и вообще стоит ли туда ехать?? ? если знаете скока стоит тна двоих туда полететь на 2 недели....
Kana ******
Нужна, зато в Израиль не нужна. И по русски с тобой тоже охотно пообщаются.
Марина Тинаева
Лучший ответ
конечно нужна, это шенген) визовый сбор - 35 евро в консульстве, турфирма соответственно возьмёт себе ещё процентик. все требуемые документы - можно найти на сайте консульства.. .

в грецию ехать стоит. потому что у греков нужно поучиться их филоофии неторопливой жизни. No stress они очень любят повторять суетливым русским)
цена зависит от Ваших предпочтений)
Алексей Мусько
Виза в Грецию (шенгенская) оформляется в Консульстве три рабочих дня (при оформлении через туристическое агентство необходимо учитывать дополнительные дни на транспортировку документов) .

Визы для жителей Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области, Адыгеи, Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии оформляются в Консульстве Греции в Новороссийске.

Визы для жителей Мурманской обл. , Санкт-Петербурга и обл. , Архангельской обл. , Карелии, Псковской обл. оформляются в Консульстве Греции в Санкт-Петербурге.

Визы для граждан стран ближнего зарубежья: Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Украины оформляются в Консульствах Греции в этих странах.

Визы для граждан Белоруссии оформляются в Москве с личным присутствием туристов.

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ГРЕЦИИ В МОСКВЕТелефонный центр
далее в тоновом режиме набираете:
300 - секретарь
318 - по вопросу визы
324 или 327 - по вопросу гражданства.
Приемная Генерального Консула
Отдел Коммуникаций и архив
Отдел виз

Факс: 739-22-08

E-mail: greekconsular@co.ru
Адрес: г. Москва, ул. Спиридоновка, 14

ЧАСЫ РАБОТЫПо рабочим дням
Часы приема граждан:

Оформление виз
Прием документов
Выдача документов
(Время выдачи документов может быть изменено) .
Прием граждан по вопросам
Греческого Гражданства,
вопросам греческо-подданых
и по архивным вопросам
Вторник - Среда - Пятница
Часы работы кассы
По рабочим дням

ТИПЫ ВИЗ
SCHENGEN VISA
- пребывание до 30 дней (однократная или двукратная) ;
- пребывание от 31 до 90 дней (однократная или двукратная) .
SCHENGEN MULTI VISA
- пребывание до 90 дней, cрок действия до 6-ти месяцев.
SCHENGEN GROUP VISA
- однократная до 30 дней + 30 руб. для каждого туриста группы.
SCHENGEN MULTI 1 YEAR VISA
- пребывание 90+90, срок действия 1 год независимо от количества въездов.
SCHENGEN TRANZIT VISA
- пребывание 4 дня, срок действия до 3-х месяцев.
NATIONAL VISA
- пребывание от 100 дней и более.
NATIONAL MULTI VISA
- пребывание от 100 дней и более, срок действия 1 год независимо от количества въездов.

КОНСУЛЬСКИЕ СБОРЫ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ
35 евро в рублях по текущему курсу за любую визу;
(+ 1 евро с каждого человека для групповой визы)