Документы для путешествий

При поездке в Грецию нужна шенгенская виза? Кто в этом году ездил цена и условия?

Шенген нужен, при самост подаче - 60 евро, у разных туроператоров от 70 евро с человека. Пакет док-тов уточните у агентства, где будете покупать тур или на оф. сайте консульства (если сами) .
Цены очень приятные! Зависит от ТО, от кол-ва звездочек в отеле, продолжительности, города вылета и еще массы факторов. В среднем по качеству отели 3* в Греции получше некоторых 5* в той же Турции. Ну и плюс греки снизили цены от ожидаемых процентов на 15 в связи с кризисом и снижением турпотока.
Я была в мае этого года на Крите- в восторге.
Ольга Кайгородова
Лучший ответ
конечно нужна виза а цена от 60 евро в зависимости какая виза.
да, нужна. цена высокая, очень
Да, обязательно нужна Шенгенская виза.

Стоимость шенгенской визы в Грецию состоит из консульского и сервисного сборов, взимаемых в Визовом Центре. На сегодняшний день цена шенгенской визы в Грецию зависит от категории. Стоимость шенгенской визы в Грециюкатегории В и С составляет 1470 рублей, категории D+C и D составляет 1575 рублей. Оплатить визовый сбор можно в консульстве Греции или Визовом Центре. Платеж производится наличными средствами в национальной валюте - рублях. Помимо оплаты, вышеуказанной суммы необходимо также оплатить сервисный сбор в Визовом Центре, он составляет – 650 рублей за каждое заявление.

Подробнее об оформлении визы вы можете прочитать здесь
Нурлыбек Бакимов Огромное спасибо