Документы для путешествий
Крит и вод. удостоверение
Подумываю съездить на Крит, и взять там машину на прокат, подскажите: достаточно ли там обычного водительского удостоверения (карточка пластиковая) или надо ещё к ним и Международное водительское удостоверение? Ответьте плиз срочно...
Да не будет проблем. Не обязательно заранее бронировать, на месте может оказаться дешевле. Я брал машину напрокат и на Кипре и в Израиле, вопросов никаких не вызывало. Причем бронировать лучше не в аэропорту - там только международные прокатчики у них цены заоблачные, проще поискать в районе отеля или прямо при отеле.
Обычно достаточно обычного. Международные редко требуют и можно отбится, особенно если заранее забронирована (например как ниже)
Общие советы-)
1. Бронируем машину через диллера: http://www.autoeurope.ie/ (по сравнению с другими, у дилеров всегда цены радуют, проверено) . Деньги с карточки списывают сразу. Получаем уведомление, к кому идти (прокатчик) и какого класса машина заказана. Страховка типа нашего ГО в стоимость включена.
2. Прилетаем в аэропорт, идем к прокатчику, оформляем Договор. Вот тут надо знать язык, т. к. при выезде на прокатной машине в другую страну, оформляется доп. страховка (ок. 1,5 в день) . Можно заказть доп. дайвера, навигатор, детское кресло и т. д. , если хотите самую-пресамую полную страховку (вкл. стекла и резину) , тоже можно заказать. Мое мнение - линяя трата денег.
2. С Договором и ключами идем на стоянку, берем машину. При этом внимательно (!) ее осматриваем с контролирующим стоянку лицом и отмечаем все царапины, выбоины и т. д. Проверяем: уровень бензуса в баке, если есть GPS надо проверить работает ли подзарядка. Проверям работу всех лампочек, дворников. Все фиксируем.
3. Уезжаем в путешествие
Общие советы-)
3. Уезжаем в путешествие