Документы для путешествий

скажите нужна ли обязательно справка из инста если загранку делать?или можно без неё обойтись?

справка из вуза не нужна.
ее никогда не было в списке документов.
Если вы являетесь студентом, то вам просто надо заверить 2 экз. анкеты на загранпаспорт в вашем вузе (кто занимается заверением анкет, узнайте у себя в деканате, в разных вузах, за функцию заверения отвечают разные отделы) .
Вам нужно поставить печать вуза за обратной стороне анкет, там же заверяющий пишет свои ФИО, должность и телефон. обязательно ставится дата заверения.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время.
Лена Ошева
Лучший ответ
я делала.
Не нужна.
Mahmut Yildirim
Обязательно нужн!
Уважаю вышенаписанный ответ, тем более, если человек работал в паспортно-визовой службе, но в том году я делала себе загран (студентка) . В деканате вуза мне заверили 2 анкеты (обязательно 2, а то они могут и 1 заверить, а про 2ю забыть - у меня было так) . Справку из вуза написали. Когда я подавала документы у меня приняли как анкету, так и эту справку. Хотя проверяются все документы тщательно и ненужное не берется. Может это у нас такой овир, но я вам советую, во избежании всяк. недоразумений, на всякий случай сделать справку. Лишней не будет, если что уберете.
А вообще, список всех документов, необходимых для заграна, есть в самом овире. Сходите в ваш, по месту жительства, и уточните, если мучают сомнения.
Справка из вуза не нужна.
Ее никогда не было в списке документов.

Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Елена *****
Справка из вуза не нужна.
Ее никогда не было в списке документов.

Источник: огромный опыт работы в паспортно-визовой службе