Документы для путешествий
Сумма возврата денег при сдаче ж/д билета влияет от даты сдачи и если да, то как?
А также, сдавать билет должен сам человек или с его паспортом? А нельзя ли по ксерокопии? Просто человек находится сейчас в другом городе, а билет у меня. Как его можно сдать?
ПРАВИЛА ВОЗВРАТА Ж/Д БИЛЕТОВ
оформленных в Российской Федерации на поезда формирования РЖД между станциямиРоссийской Федерации в прямом и обратном направлении.
-Возврат денег по неиспользованным проездным документам (билетам) производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира, номер которого указан в проездном документе (билете) .
- За операцию по оформлению возврата платежей за неиспользованный проездной документ (билет) взимается комиссионный сбор в размере - 88руб. 70 коп.
-Комиссионный сбор, взимаемый при предварительной продаже проездного документа (билета) не возвращается.
- Пассажир имеет право получить провозные платежи при возврате проездного документа, оформленного на его имя.
- Пассажир имеет право предъявить к возврату проездной документ, оформленный на другого пассажира или члена семьи, при условии возврата своего билета с такой же датой отправления, номером поезда и маршрутом поездки.
- Пассажир имеет право получить провозные платежи за проездной документ, оформленный только на члена семьи, при условии предъявления в кассу паспорта члена семьи (свидетельства о рождении – при предъявлении на возврат проездного документа оформленного на несовершеннолетнего ребенка) и документа, удостоверяющего личность пассажира, предъявившего проездные документы на возврат.
- При возврате проездных документов (билетов) не позднее 8 часов до отправления поезда, выплачивается стоимость билета и стоимость плацкарты.
- При возврате проездных документов (билетов) менее чем за 8 часов, но не позднее чем за 2 часа до отправления поезда, выплачивается стоимость билета и 50 % стоимости плацкарты. Стоимость сервисных услуг возвращается полностью.
- При возврате проездных документов (билетов) менее чем за 2 часа до отправления и втечение 12 часов после отправления поезда и отказе от поездки, выплачивается стоимость билета. Стоимость сервисных услуг возвращается полностью.
- При возврате проездных документов вследствие болезни, несчастного случая в течение 5 суток с момента отправления поезда и отказе от поездки, выплачивается стоимость билета.
При возврате проездных документов (билетов) не позднее 8 часов до отправления поезда, выплачивается стоимость билета и стоимость плацкарты.
При возврате проездных документов (билетов) менее чем за 8 часов, но не позднее чем за 2 часа до отправления поезда, выплачивается стоимость билета и 50 % стоимости плацкарты. Стоимость сервисных услуг возвращается полностью.
При возврате проездных документов (билетов) менее чем за 2 часа до отправления и в течение 12 часов после отправления поезда и отказе от поездки, выплачивается стоимость билета. Стоимость сервисных услуг возвращается полностью.
При возврате проездных документов вследствие болезни, несчастного случая в течение 5 суток с момента отправления поезда и отказе от поездки, выплачивается стоимость билета.
Только по предъявлению документа, на который был куплен билет. Только на своё имя или за члена семьи по предъявлению его документа.
Плата за возврат - 88,70
влияет. чем ближе к дате отправления (по билету) тем меньше вернут. так что поторопитесь.
Без человека вообще не должны принимать. Если есть паспорт человека то зависит от кассира.
позвните сюда (москвский тел. )644-94-99 -24 часа
и всё спросите