Документы для путешествий
загран. паспорт
Через три месяца у меня заканчивается срок действия паспорта. В Шенген летать уже нельзя? Можно ли заказать новый паспорт, а пока он будет делаться, летать, скажем, в Египет или Турцию по старому паспорту? Или надо старый паспорт сдавать и два месяца сидеть в России?
шенгенскую визу под старый паспорт вам уже не откроют, и если есть действующие то не выпустят, по сроку действия пасопрат.
По старому паспорту вы можете вылетать пока в Турцию и Египет.
Старый паспорт при подачи заявки на новый не изымаются и не сдаются, он просто аннулируется. .
из него вырезается номер, что означает что такой паспорт можно исползовать, только в случае если в нем еще есть действующие визы, но только совместно с новым.
Поэтому заказать новый паспорт, вам придется ждать его. и полететь вы не сможете не по той причине, что у вас на руках не будет старого, а по причине того, что старый будет аннулирован.
Вам надо планировать поездки из расчета срока получения нового загранпаспорт (в среднем месяц плюс минут пара недель)
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес Anna_polees@inbox.ru)
В шенген - не помню, сколько там надо до окончания паспорта, узнать несложно. Сдавать старый паспорт необязательно, его можно сдать при получении нового. Так что делай сейчас.
в шенген минимум 3 месяца.
при оформлении нового паспорта, у вас забирают старый. и вы не можете ездить за границу. вы можете уже сейчас сделать себе паспорт, не смотря на то, что у вас еще 3 месяца. паспорт делается в течении месяца. удачи.
Нет нельзя, нужно сдавать и "сидеть" в россии!