ВУЗы и колледжи
Высшее образование полученное в СССР или современной России.Где качество лучше?
Мне кажется, что образование полученное в СССР качественнее, чем в современной России, у нас не было, что если не сдал экзамен, то за него можно заплатить, а сейчас частенько слышишь, что дипломы покупают.
Конечно, в СССР! Молодые преподаватели в вузах сегодня--НОЛЬ. А в школах и того хуже, полная безграмотность: правильно написанное слово исправляют на неправильно. Ток и по другим предметам.
техническое-в СССР, гуманитарное-В России
Конечно в СССР.
смотря в какой области, лично моё мнение если экономика или политика, то лучше в России, но есть же и высшие образования в плане техники всякой, тогда наверно в СССР
1 место: МФТИ
2 место: Бауманка
В Совке.
Щас - отстой и провокация.
2 место: Бауманка
В Совке.
Щас - отстой и провокация.
Однозначно в СССР. ..Поступали в ВУЗы, пройдя сумасшедшие конкурсы, если кто-то и поступал "по знакомству " ,то это был очень маленький процент, о котором мало кто знал.. Я даже представить не могу, чтобы на нашем курсе кто-то платил за экзамены, и не могу представить своих преподавателей, чтобы они "вымогали " .Опять же, если и было такое явление, то основывалось оно скорее на "звонках " от знакомых, чем на деньгах.. .
А наука ???Разве можно было тогда даже предположить, что любая кандидатская покупается ???А сейчас ???
И за все это становится грустно и обидно....
В Советском Союзе было несравненно лучше.