ВУЗы и колледжи
Высшее образование в россии
Кто-то заканчивал вуз в Москве/России? Какое у вас осталось впечатление? Просто я что-то не понимаю хороших отзывов людей о вузах в университетах. Два года проучилась на очном обучении на гуманитарном факультете и просто в ужасе о потраченном времени. Педагоги читают всем известную информацию и только 2-3 педагога хоть что-то новое доносят, своими словами, не читая. Так же не понимаю людей которые в 20-22 года ходят в университет каждый день и сидят на родительской шее, потому что, очевидно, что люди не работает, а сидят на парах в кабинете в телефоне и по 40 минут сидят где-то отдыхают на перерывах. Высшее образование пригодится для карьерного роста, но разумнее ли будет получать его заочно и набираться опыта на хотя бы смежных работах? Потому что по своей специальности "реклама" я пока не знаю, где работать, да и знаний для уверенности не набрано за два года, если честно за два года... Возможно я что-то не понимаю или неправильно думаю
1) вуз - не школа. Не стоит думать, что прийти и послушать лекцию - все, что требуется от студента. По принципу "разжевать и положить в рот" после школы никто не работает. Преподаватели дают базовые знания по темам, вводят в предмет и конкретную область, также дают ресурсы, которые уже самостоятельно надо изучать для становления специалистом
2) высшее образование высшему образованию рознь. Глупо думать, что из того огромного количества вузов, что существуют, абсолютно все стоящие.
Владимир Мироносов
Спасибо за столь очевидные вещи. Не сомневаюсь, что в университетах 30% вклада университета и 70% работы студента. Если отвечаете здесь, то вникайте в суть вопросов людей
Закончил бакалавриат и магу в Мск, впечатления: почти супер. Есть, конечно, неприятные моменты, но в целом все понравилось. Сейчас учусь дальше, работаю по специальности. Приходится постоянно возвращаться к полученному материалу и добирать новый.
У вас ВУЗ частный? Что это за образование по специальности "реклама"? Вот вам и читают соответствующе. Неужели на нужную специальность нельзя было пойти учиться? С таким "образованием" работу не найдете. Переходите в гос. универ пока не поздно.
Владимир Мироносов
специальность сокращена, полное название "реклама и связи с общественностью"
Я наоборот как-то стал сильнее как специалист, учился в ВУЗе. Учился на программиста.
Вообще золотые слова сказаны тут (не обращайте внимание, что про программиста, думаю применимо и к вам) - https://vas3k.ru/inside/39/university/
Вообще веселое время было, навыки развил, в разных движухах участвовал и даже по сути благодаря ВУЗу и нашёл работу.
Ну короче... образование это конечно же круто и неплохо но и без него можно обучиться если руки не из жопы и мозги есть тогда возьмут на работу...
Вы меня извините, конечно, но у Вас какая-то каша в голове. От страны качество образования уж точно не зависит, главный фактор успеха - это труд самого студента! По мне, любая критика российского образования - это просто отговорки тех, кому не повезло с учёбой в силу жизненных обстоятельств, отсутствия каких-то способностей, ещё чего-то (но это ни в коем случае не камень в Ваш огород!). Меньше засоряйте голову - просто делайте своё дело, и всё будет хорошо! Удачи!
Владимир Мироносов
так ало, конечно зависит, вы хотите образование в Африке не рознь образованию в Швеции? Успеха в чём? Последние годы говорят нам о том, что люди с красным дипломом заканчивают вузы и не могут найти работу. Так что может у меня и каша в голове и нет (способности) слушать лекции учителей из гугла, но глаза то точно открыты широко
Когда оценки ставят великие пророки религия - ислам. Но большенство христиане.