ВУЗы и колледжи

Даже с высшим образованием трудно найти работу. Тогда какое образование нужно?

Думаю, что дело не в ВО, а опыте работы и знании своего дела.
Согласна с Натальей Ж. идите сварщиком или слесарем или строителем- это всегда востребовано.
Samir Pasayev
Лучший ответ
Для работодателя важна ваша трудоспособность, а не присутствие корочек. Только часть специальностей для допуска к работе требует дипломов и сертификатов. Но диплом не гарантирует что Вы умеете и будите работать, он заверяет что вас обучали по специальности и вы сдали экзамены.

Бьют по морде, а не по паспорту))) .

Гарантии для работодателя в чем? !
Отзыв с прежнего места работы, стаж работы по специальности очень значимы для работодателя!
Динара Усенова
Вы знаете, сейчас это везение, как оказалось! Просто надо оказаться в нужном месте в нужное время! Иногда работодатели ТАААААК непредсказуемы!
Ольга Брудкова
нужно не образование, а опыт работы
Постоянно нужны разнорабочие, уборщицы, дворники, сторожа, охранники, смотрители, привратники, строители. Работать некому! Вот поэтому и приезжают к нам гастарбайтеры из южных республик!
ТРИ ВЫСШКИ! чтоб специализация разная была. семь пядей во лбу, на все руки мастер.... да и вообще, с нынешним кризисом (пусть и раздутым) очень тяжко с работой....
иногда может быть необычным хобби - и на это тож обращают сильное внимание
Sergey Postyushkov
нужна хорошая специальность и стаж
У нас в стране нужны рабочие. Получите специальность токаря или сварщика - без работы не останетесь)))
...что правда-то правда.. в наше время и с вышем образованием найти профессию не так то просто... некоторые организации требуют обязательный стаж работы не менее 5 лет.. а где взять этот стаж, если ты только что закончил образовательное учреждение!? ? думаю... зависит не только от образования, но и как ты относишся к этому вопросу! , т. е. как себя покажешь-так и будет!... Статистика говорит, что ЛЮДИ не имеющие вышего образования и учившиеся в школе с 3ки на 3ку -в жизни удались больше, чем те же ОТЛИЧНИКИ!
Анекдот:
Два мажора, один другому: Устрой сына на работу, а?
Второй: Ну давай, есть место в офисе, работать до обеда, сидеть, чай пить, ничё не делать.. . 2000 баксов в неделю.. .
Первый: Да не, мне нада чтоб он потрудился немного.. .
Второй: Ну, есть ещё вакансия, там до вечера сидеть, подписи ставить-1000 в неделю.. .
Первый: Не пойдёт! Пусть вкалывает месяц, пашет с утра до вечера, и получает 100 баксов в месяц!
Второй: Эээ не.. . Для этого высшее образование нужно друг мой...