ВУЗы и колледжи
Какой процент среди людей с "высшим"образованием купили диплом в переходе? думаю 85-90.
У вас странное мнение о людях. Зачем тратить деньги на покупку диплома, если его тебе и так дадут. Надо только4-5 лет числиться в каком-нибудь вузе. При чем, как показывает практика, на занятия ходить необязательно. А если не придешь на получение диплома, не страшно, тебе его домой принесут. Зачем? В России очень много вузов и не очень много желающих учиться. Если отчилять всех, кто не учится, сотрудники вуза не будут получать зарплату. А так все довольны. Студент получает диплом, а преподаватель зарплату, и все делают вид, что что-то делают. Конечно, такая ситуация преобладает в провинциальных вузах, но и в крупных подобного формализма много.
Не надо так плохо думать о людях.
Очевидно, что купив диплом, невозможно вместе с ним приобрести знания. Обман рано или поздно раскроется: человек, не обладающий реальными профессиональными знаниями и навыками, не сможет высокопрофессионально выполнять возложенные на него обязанности. Трудовая деятельность такого "специалиста", даже учитывая возможный опыт работы по данной специальности, рано или поздно даст о себе знать.
Сейчас работодатели часто прибегают к проверкам подлинности диплома.
Получив и предъявив подложный диплом, не исключено, что свою карьеру такой гражданин может начать строить не у приличного работодателя, а в местах лишения свободы. Опасность столкновения с законом вполне реальна. Существует соответствующая статья 327 Уголовного кодекса РФ. Она устанавливает уголовную ответственность за подделку, изготовление и сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, что влечет за собой наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет либо арест на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.
Вот так-то...
Я не покупала.
10-15 % заказывают написание дипломов на стороне.. . а уж в переходах щас никто не покупает - если уж совсем лохи из запедрищенска...
скорее всего они его купили не в переходе. а в вузе, на протяжении 5-6 лет)))))) )