ВУЗы и колледжи
Очное, вечернее или заочное???
Вот поступил в ВУЗ на очное, но через год (то есть по окончании 1 курса) в связи с переездом в другой город хочу перевестись на вечернее или заочное отделение смежной специальности. Скажите, насколько это принципиально и указывается ли форма обучения в дипломе?? Ваш личный опыт в ответе приветствуется)
В дипломе указывается специальность. Но, с точки зрения знаний - лучше очное отделение. При приеме на работу учитываются не корочки. а знания. . Знаю про прецедент. когда выпускника с красным дипломо через неделю с работы поперли.
Заочное обучение- это покупка диплома в рассрочку.
У нас в институте обычно говорят: 100% дают на дневном, 70% - на вечернем, и 30% - на заочном. Выбирать вам. Но лучше на вечернем. Сам учусь.
Заочная и вечерняя (очно-заочная) формы обучения в дипломе обязательно указываются. Если же Вы, скажем, проучитесь четыре года по очной (дневной) форме и переведетесь на пятом курсе на другую, Вы получите диплом такой же, как и студенты-очники, ибо большую часть учебного плана выполнили как очник. Если это Ваше первое высшее образование, то постарайтесь по максимуму поучиться на дневном отделении. Ибо рейтинг дипломов в глазах работодателя не одинаков. Предпочтением пользуются выпускники дневной формы обучения. Заочное обучение рекомендуется при получении второго (в том числе параллельного) образования. Успехов Вам и цените то, что имеете!
В дипломе ничего не написано, просто указана специальность.
Если ты переехал, и нет возможности учится в этом вузе, иди в другой на вечернее, это не играет роль особо по какой форме ты учился. Так ты сможешь и работать и учится.
Нам советуют идти на вечернее, по окончании колледжа. И учителя и те кто учится, большинство переходят с очки на вечерку.
В любом случае, взвешай все за и против. Узнай в вузе, есть ли места и на какую форму, и по ситуации уже сооринтируешься.