ВУЗы и колледжи

кто нибудь знает сайт где было бы подробно описанно стурктуру универа??(мне надо знать что и как заведенно..там семинары

смотря какой универ)
Дауылбай Утешкалиев
Лучший ответ
Не совсем понятно что имеется ввиду.
ХЗ такие сайты. .

Вобщем зависит от конкретного универа, от профиля, от направленности предметов, но общая идея такая:
По предметам читают лекции - на них дают теоретический материал, иногда разбирают типовые задачи.
Также проходят семинары. На них в меньших по размеру группах разбирается решение задач - закрепляется материал. Проходит обсуждение материала со студентами. Проверяются задания.
Также бывают лабораторные работы - где студенты применяют теоретический материал к практическим заданиям (чтобы лучше разобраться в первом) .

Бывают, разумеется, предметы, где есть только лекции.

Параллельно студенты выполняют выданные им задания, по которым отчитываются один или несколько раз за год. И подразумевается, что они самостоятельно изучают интересующие их предметы по книгам.

В конце семестра сдаются зачёты и экзамены по предметам.

Ну и пожрать в столовке надо тоже не забыть :)))

>^.^<

(З. Ы. Ну эт я пишу про серьёзные предметы, а не всякое фуфло вроде психологии)
ни интеренет странице университета. Что и как заведено вам расскажет преподаватель каждого отдельного предмета, так как тут могут быт варианты. Преподаватель сам составляет программу и сам опрделяет каким образом эту программу воплотить. Где-то больше лабораторных, где-то они совсем не нужны, ограничиваются лекциями и семинарами.
Олег Локотков
Да поучитесь - разберётесь что к чему, я Вас уверяю)
Игорь Гугузов