ВУЗы и колледжи
помогите пожалуйста, куда мне поступать, сложный выбор
парень предлагает в уфу, в технический вуз, это недалеко от нашего города, можно мотаться к родителям если че, там может даже квартира сразу будет, и на работу там есть шанс устроиться. но я туда совсем не хочу, хочу уехать из башкирии, куда нибудь в питер или в москву, и может даже поступить на какой нибудь художественный факультет или декор. у меня нет художественного образования и поэтому вряд ли смогу поступтиь, квартиру купить тоже не смогу там наверно, устроиться тоже трудно удет, но хочется сильно именно туда,в уфу не хочу, что лучше???
Едь в Уфу и поступай в театральное! ) Москва и питер ничем нелучше других городов России
нельзя советовать в таких делах. Ты можешь тоько прислушаться к чьему-то мнению, но решение принимать тебе! ..иди в технический.. . хочется-не хочется, но через пять лет ты точно поймешь, что не прогадала с профессией!
...и на Москве с Питером страна не кончилась!
Во-первых, никогда не надо выбирать образование и место его получения в угоду парню, родителям или еще кому-нибудь. Это - Ваша судьба. Во-вторых, надо сначала определиться с выбором специальности, а потом уже места. Вы ставите телегу поперед лошади. Определившись, нужно посмотреть вокруг. В провинциальных вузах сегодня можно найти более качественное образование, чем в московских. На симпозиуме по образованию в Москве именно от московской профессуры я услышала фразу: Хотите качественное образование, ищите в провинции. К сожалению, коммерциализация образования сделала в Москве свое негодное дело раньше, чем где-либо. Питер сделал ставку конкурировать с Москвой именно по качественным показателям. Поэтому на их вузы стоит обратить внимание. Добро пожаловать и к нам! Вуз перой лиги и рядом с Москвой. См. Мой мир и ссылку на сайт с подробной информацией. Подмосковье и Москва учатся уже у нас. Успехов!
А я думаю стоит попробовать, вернуться домой и перевестись ты всегда сможешь. Вузы в столице менее коррумпированные, чем вузы в провинциях. Я сама после школы хотела поступать в казанский вуз, но там такую цену за поступление на бюджет заломили. В итоге я поступила в московский вуз, причем прошла на два факультета, училась бесплатно. да и в плане работы здесь возможностей побольше. так что подумай)))