ВУЗы и колледжи

Я сейчас в 10 классе и я боюсь ошибиться в выборе будующей профессии. Помогите пожалуйста!

Какие профессии сейчас востребованны и на кого лучше пойти учиться, что бы в будующем хорошо зарабатывать?
Иди на инженера... .
Если скоро будет большой кризис, люди реальных профессий будут ценится больше, чем всякие там экономисты, юристы, психологи или социологи... .
Население обеднеет, перестанет покупать, будет больше ремонтировать. Откроешь свою мастерскую. ;)
Если мы будем восстанавливать свою производственную базу в стране, то технари опять же будут очень нужны.
Если же все будет так, как есть сейчас, устроишься на работу на одно из предприятий нефтегазовой сферы, которые в ближайшие годы будут платить исправно.
Светлана Авраменко
Лучший ответ
Вот этого бояться совсем не надо! В жизни ты никогда не будешь знать, где найдешь, а где потеряешь. И с женитьбой, и с трудоустройством.... Пробуй, ошибайся, вставай и опять пробуй.
склонности к чему то должны быть.. . профессионалов мало поэтому они и ценны.. . а тех кто просто работает.. . не по специальности вся Россия.. . не пополняй еще одним своим примером -толпу простых служащих -вступай в среду специалистов
В наше не стабильное время сложно дать такой ответ. Нужны качественные специалисты в любой области.
надо искать не ту профессию, которая сейчас востребована, а ту, к которой у тебя есть способности
если станешь профессионалом, в любой области будешь успешным и нужным
и любимой работой заниматься в жизни тоже очень важно
Kopko Nikolay
все больше становится популярной профессии рода психолог, социолог
Ты не шуми понапрасну