ВУЗы и колледжи

Не могу выбрать направление/профессию, помогите пожалуйста!!

Посоветуйте пожалуйста
какие-нибудь перспективные профессии, если я гуманитарий, а то куда не посмотрю востребованы только технари...
Думала на счёт дизайна, есть ещё идеи?
На иконописца, творческая работа и всегда есть работа
Сергей Толмачев
Лучший ответ
Только технари и могут рассчитывать сейчас на востребованность и з/плату. Будешь ты со своим дизайнерством сидеть без штанов и капусты...
1) Всегда востребована высокая квалификация. Хоть в журналистике, хоть в разведении кроликов.
2) Высокая квалификация обычно не появляется сама - она взращивается в тяжком труде.
3) Для ОБОСНОВАННОГО выбора профессии нужно много чего сделать:
- выявить в себе черты и возможности, уровень которые выше других (психологические тесты, например, пройти, их много бесплатных в интернете);
- из выявленных благоприятных направлений выбрать наиболее приятные - чтобы получать удовольствие от жизни и работы;
- собрать сведения, какого рода задачи обычно решают люди, работающие по этим направлениям;
- собрать сведения о компаниях, которые работают в этих направлениях;
- собрать сведения о должностях, подходах и зарплатах по этим направлениям;
- из решаемых задач вывести необходимые для их решения знания;
- выбрать направление обучения.
Анна Булгакова
Мало информации - что у вас получается, в чем действительно разбираетесь. Идти надо туда, где разбираетесь.
Гуманитарные направления - филология, журналистика, лингвистика, иностранные языки, история.
Николай Кирдякин нравится журналистика, но разве это востребованно? ((
спорим ты не гуманитарий
чтобы быть гуманитарием недостаточно получать двойки по математике
**
*ayatollina *
Николай Кирдякин а возможно ли вообще иметь хотя бы 4 по математике, если вообще не понимаю и всегда казалось, что это не моё?
Ищите информацию по теме "профориентация". Много полезного как в целом по действиям для выбора профессии, так и для сравнения нескольких вариантов выбора.
Или как вариант - обратитесь к педагогу-психологу школы. Он может помочь подобрать материал, проконсультировать