ВУЗы и колледжи

Люди нужна помощь!! Нн могу определить какую профессию выбрать)

Сначала хотел на журналиста, но потом передумала что-то мне в этой профессии не нравится.
Потом решила поступить на маркетинг. Но с математикой у меня есть проблемы (правда есть 1.5 года чтобы решить их). К тому же я могу просто потом пойти на какие-то курсы маркетинга.
Поскольку у меня всё хорошо с историей, языком и английским я решила поступить на политолога, но что-то чувствую не моё.
Мама всё время говорила что я могу стать очень хорошим программистом. Я особо на это внимание не обращала, но теперь поняла что хоть и я не где не училась но я хорошо разбираюсь в компьютерах (ещё в 6-7 классе когда мы проходили PowerPoint и Word я удивлялся тому зачем они нас учат этому мы же сами можем понят).
Все мои друзья почти всегда обращаются ко мне.... Вообщем я пока не уверена кем я хочу стать, пожалуйста помогите разобраться
Профессия журналист в будущем вымрет.
Маркетинг или кое-какер - их развелось толпы неудачников и без тебя.
Программист, а лучше всех "системный администратор" всегда и во всех компаниях от малого до концернов будут требоваться в следующие 50 лет.
Victor Uvf
Лучший ответ
Что то не то с профессией - это не ответ. Надо искать такую в которой не будет всегда стерссово. То есть не будет постоянно мыслей- хороший сегодня деть только два раза хотелось уволиться. Но может быть иногда скучно. временами не интересно. Но потом должно появляться что то новое и вас захватывать.
Mans Solt
Знаешь... программист это не какие-то там кнопочки нажимать и понимать что да как.
Тут нужно конкретно учить, зубрить и понимать. К примеру нажми ф12 и открой код элемента, посмотри на код страницы. Легковато? Нажми на ctrl + u и откроется исходный код, тоже легко? Окей, в конец страницы промотай и там будут синие ссылочки на скрипт. В коне .js будет, нажми на него. Там ты увидишь обфусцированый код, вот это пугает ВСЕХ. Благо есть деобфускаторы.
Чтобы быть программистом - нужно хорошо разбираться в компьютере, учить английский язык для ХОРОШЕГО обучения и выбрать себе специальность на следующие 5-8 лет обучения. Сисадмин, бекендщик, фронтендщик, фуллстек и тд... если ты готова в итоге подучить математику и английский, а ещё убивать себя сложными вещами из мира программирования - добро пожаловать.
Выбери профессию которая тебе действительно по душе, а не то что тебе советуют потому что выгодно. Добавлю к программистам одно - из 10 примерно 2-3 человека становятся нормальными программистами, а остальные "говнокодер" на фрилансе который не может нормально заработать денег. За то конкуренции не так уж и много, зп высокие и с сертификатами у тебя более высокая стоимость на рынке труда.