ВУЗы и колледжи

Какую профессию выбрать?нужную или любимую??

Ситуация такая!!!!учился в колледже на финансах потом решил что экономика не мое , и что экономисты сейчас не нужны и т д подумал и решил перевестись на бизнес-информатику!!!сейчас на 1 курсе!вообщем мне информационные технологии не очень нравятся!!!!вызывает некоторую неприязнь все эти коды циклы и тд!!!так вот что бы вы делали на моем месте?остались бы доучиваться или обратно перешли в экономику!))просто у меня тогда был реальный страх не найти работу с экономической специальностью а жить хорошо всем хочется!!!!)))и еще я думал что она мне по характеру не подходит потому что я сам замкнутый немного, иногда слишком серьезный, мало с кем общаюсь!!подумал что информатика для меня самое то!!!а она мне сейчас не нравится!!!!ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО????))
Ну если что-то не нравится, то вряд ли добиться успеха в этой области получится. Если программируешь - это должно нравиться. Вот, допустим, мне нравится программировать и я могу по 10-15 часов тратить в день на написание различных программ и реализацию алгоритмов. Причем, это я для себя делаю - никто таких заданий не даёт. Мне это нравится.
Но вот, допустим, квантовую физику я всю на отлично выучил на момент сдачи экзамена, но мне она не нравится. И я бы не стал бы тратить и 5 минут на размышления по этому предмету.
А чтобы быть высокооплачиваемым работником, нужно любить свою работу. Иначе, для тебя же будет мучением написание программ. А в этом деле нужно тоже отходить от сухой теории - стараться реализовывать методы, которые сокращают время обработки кода и увеличивают быстродействие, внедрять свои методы. А такого, не имея интереса, ты не сможешь сделать - ну или сможешь, но это будет для тебя головной болью и интерес к жизни пропадёт. Ведь даже профессиональные программисты, любящие своё дело, порой просто убиваются над написанием какой-либо программы. А неимеющий интерес к этому - просто не сможет написать программу, следовательно, работодатель сочтёт ненужным платить заработную плату работнику, который ничего не может реализовать.
Лучше иди на любимую работу, хоть её и сложно найти. Т. к. с нелюбимой работы могут быстро уволить и потом никакой работодатель тебя не примет к себе, исходя из написанного выше. Лучше совершенствуйся в том, что тебе нравится, стань специалистом в области экономики. А именно специалисты в своём деле всегда и везде нужны.
Олег Золотарев
Лучший ответ
как можно, учась на 1 курсе, делать вообще какие - то выводы? Думать нужно после спецпредметов. А так можно всю жизнь с первых курсов сбегать.
Даша Киселева
Все россказни про "любимую"профессию придумали, мажоры-типа Михалковых!
Стань прфессионалом в чём -нибудь!
А если б тебе жрать было не на что, не мотылялся ты б за родительские деньги с Фак. на фак,
Нашёл бы себя сразу!
я просто опишу вам свою ситуацию: пошла учиться на филолога, потому что безумно нравилась профессия учителя РЯ и литер-ры (она мне и сейчас нравится) НО уже несколько месяцев работаю в школе, и понимаю, что прожить на эти гроши мягко говоря невозможно.. . Пока продолжаю работать в школе, просто потому что нет других более выигрышных вариантов. Переучиваться не пойду (я придерживаюсь мнения, что одно образование -качественное- лучше, чем размениваться на 2 высших и т. д.) . Но вообще каждому своя дорога. Делайте так, как сердце больше подсказывает. Но и мозги не отключайте, иначе натворите "делов")
Игорь Сарычев
Да уж, выбор конечно серьезный, информатика или финансы :). Если бы выбор был между автодорожным и историческим факультетом, то еще можно было-бы думать. Вам жить хорошо хочется, но если пойти на экономиста, то с горем пополам пойдете работать бухгалтером (это если найдете вакансию) , а системные администраторы довольно обширная специальность, причем востребованая. Не советую вам выбирать ту работу от которой вас воротит, вам с ней свою жизнь связывать еще. Я по специальности программист-системотехник, а работал уже на 8 профессиях, в данный момент вообще на заводе по 8 часов кувалдой машу и если честно, мне нравится.
А кто Вам сказал, что экономисты не нужны? просто сейчас развелось множество "недоучек" среди "экономистов"
(а также и программистов, и пр.) . Заканчивайте колледж, затем ВУЗ (и не бакалавр какой-нибудь ((( - будете хорошо учиться- будите ХОРОШИМ экономистом, и тогда "жить хорошо" Вам обеспечено! и еще совет напоследок: будете изучать бухучёт - ИЗУЧАЙТЕ его, пригодится! ))))
а может вам ни то ни другое не нужно???? сейчас востребованы технические специальности. электрики там всякие, че ж вы все в экономику то ударяетесь?
скорей нужную но и интересно любимую во как
Hany Hany