Итак, я человек в принципе творческий (пишу стихи, рассказы, генератор идей относительно всяких акций и праздников), но по алгебре и геометрии вполне успеваю (с физикой правда не лады). Вот уже 16 исполнилось, пора решать что-то насчет будущего. Хочу много зарабатывать, ездить по миру, жить обеспечено. Я смогу осилить специальность, даже которая мне не очень нравится. Есть усидчивость, стальные нервы, стрессоустойчивость, коммуникабельность. Из процессий, которые по душе: переводчик (арабские языки, либо англ. яз. и франц. и нем. яз.), маркетолог, pr-менеджер, психиатр, психолог, журналист, адвокат. Помогите выбрать, определиться. Главные требования для будущей работы: зарплата в Москве не менее 60 т. р. (И я понимаю и готова работать, как лошадь днем и ночью), возможность через 4-5 лет переехать в США или Европу и продолжить работу там.
Без критики и т. д. Просто дайте совет, как поступили бы вы. Рассказывать про то, что главное - любить свою работу тоже не надо. Может я через чур меркантильна, но деньги в этом мире решают все. Я смогу осилить любую профессию и нелюбимую тоже, как уже говорила - обладаю усидчивостью. Знаю английский язык в совершенстве и немецкий начала сейчас изучать. Помоги, друзья)
ВУЗы и колледжи
Какую профессию выбрать для будущего?
Какая по душе, такую и выбирай. Это твоя жизнь и за тебя ее никто не проживет. а В таком важном вопросе как будущее, думаю, глупо доверять решать за тебя какую профессию тебе выбрать. если ты сама не определилась, то со временем определишься, не гони лошадей. При твоих способностях, думаю, множество путей тебе открыты.
Правильно Вам тут написали : не гоните лошадей. Пока из Вашей тирады видно только то, что у Вас. каша в голове. И представления о жизни далеки от реальности. Вы охарактеризовали себя как очень способного, разностороннего и креативного человека, но это Ваша собственная самооценка. А Вам не приходило в голову, что она завышена и субъективна?
Любая профессия-это и есть твое будущее. Все работы хороши, выбирай на вкус!
Я никогда не верю в слова "знаю английский в совершенстве"
Советую вам пойти на педагога. Мне 15 лет, в будущем собираюсь поступать на филологический (русский язык и литература), буду преподавать. Говорят, что у них очень маленькая заработная плата, но это не так. Зарплата учителя вполне приличная. Вы пишете, что знаете языки, почему бы не пойти учиться на лингвиста (немецкий, английский, французский) . Знание языка-это здорово. Сейчас специалисты, которые знают иностранный очень ценятся. Можно и на математический пойти, если по мне, так это надо 7 пядей во лбу иметь, чтобы понимать такие науки. На юриста не идите, их итак полно развелось. Выбирайте педагогику-не ошибетесь.
Ищи связанное с туристическим агентством, больше идей нет.