ВУЗы и колледжи

Нужна помощь по выбору профессии.

Ребят, всем привет. Ну у меня огромнейшая проблема. Я учусь в 9 классе. Мне сейчас нужно выбирать два экзамена. Я просто ну не знаю, куда мне поступать. Я уже поменял своё решение достаточно много раз. Я хотел: стать онкологом, стать рентгенологом, стать стоматологом, стать поваром, стать военным, стать полицейским, стать ядерным физиком. Ну вот мне мама посоветовала идти учиться на инженера программиста. Я рассматриваю её предложение, но всё равно. Я никак не могу определиться, куда мне идти. Все эти профессии мне нравятся, да и в принципе, я везде могу работать, наверное. Вот подскажите мне пожалуйста, у меня нету много времени. Мне нужно определиться к Новому Году уже точно, ибо в 10 классе сделают для каждого ученика индивидуальное расписание и будут готовить к ЕГЭ именно по тем предметам, которые я выберу в 9 классе.
Happy Smile **)
Ну вот мне мама посоветовала идти учиться на инженера программиста. - а твоя мама хотя бы отдаленно представляет что это за профессия и какие требуются начальные знания для ее освоения?
Из того, что перечисли требутся совершенно разные предметы для поступления и, следовательно, для сдачи ЕГЭ, кроме обязательных.
Надежда Мурзина (Голубкова)
Лучший ответ
Happy Smile **) Она это понимает, я тоже это понимаю. По идее, я могу выбрать любой предмет и сдать его, мне не составит труда.
иди в медицину
Смотрите. Вы сейчас не сможете определиться и быть уверенным на 100% что выбрали правильный путь, это я Вам гарантирую. Я бы посоветовал идти в медицину. Сейчас учусь на 1 курсе в медицинском колледже и ни капли не жалею. Да, сложно. Да, нелегко. А где легко-то? Там, где никто ничего не учит.. Если учиться, то везде будет сложно. Почему медицина? Мне лично приятно осознавать, что от меня зависит здоровье человека, что я могу повлиять на его будущие, что даю ему шанс исполнить свои мечты, которые он не сможет исполнить будь он болен.. Вы не представляете, насколько это может быть приятно, когда Ваш уже бывший пациент приходит к Вам со словами благодарности и подарками. А еще медицина ну очень интересна. Ни одна профессия не интересна так, как интересна медицина. Но учтите: будет очень сложно. Особенно первый курс. Вы должны будете вникать во все, что Вам показывают. Зубрить придется очень много, особенно если вам зададут учить череп на латинском за период в 1 ночь) Подумайте хорошо.