Здравствуйте! Хочу попросить совета. Я учусь в 9 классе, ЗНАЮ что нужно поступать в колледж. Но я даже ещё не определился с выбором профессии. Сначала я хотел поступать на архитектора после колледжа, но колледжа другой специальности - хотел пойти на эколога, потом мне родители сказали что я не смогу поступить в вуз перескочив с другой специальности. И я начал сомневаться. Они мне предлагают хороший (?) вариант, поступить в архитектурный колледж, но беда, нужно сдавать рисунок, как вступительный экзамен, а с рисованием у меня тяжеловато, как и с геометрией... Ещё я боюсь, что не справлюсь, так как это тяжелая профессия. Казалось бы, выбирай свой вариант событий, но я начинаю сомневаться, а ту ли я профессию выбрал, может мне пойти например на журналиста... Если все же я выберу поступить в колледж на эколога, а потом пойти в университет на архитектора, то во время учебы в колледже у меня будет больше времени подготовиться к вступительным в архитектурный...
Поэтому, я хочу попросить Вас помочь советом.
PS. Да, знаю что много писанины, извините)
ВУЗы и колледжи
Мечусь с выбором профессии...
Поступай куда рука легко ляжет.
смешно... рисовать не умею... но хочу быть архитектором... Да там каждый день надо рисунок сдавать - и талант нужен, представляешь... То же и про журналистику?! Ты пишешь с детстких лет, прямо с горшка?! Спать не ляжешь, пока не напишешь статью!!! Вот что в башке?!
Ты вакансии то открой и посмотри - кто нужен в твоем регионе?!!! и З/платы их посмотри - может что-то и начнешь соображать!
Не умеешь рисовать: забудь про архитектора.
При выборе профессии в первую очередь думай, где работать будешь, если спрос у Вас в городе на эти профессии. Потянешь ли жизнь в большом городе, там снимать квартиру дорого, а купить, если родители не миллионеры, почти невозможно. Также учитывай, где находится учебное заведение. Потом смотри, что больше нравится, а если придётся что-то подучить, то это не страшно, было бы желание.
Надо брать то, что нравится, но отвечать, что ты справишься. А если проблемы, то сможешь потерпеть ради этого дела. Вот и подумай, где бы ты мог потерпеть, а где бы не хотел.
Эколог может быть химия еще нужна. Я бы пошел туда, где мне было бы легче, отучился и... гуляй Вася. Потом с возрастом и деньгами и опытом пошел бы туда, куда уже хочу осознанно.
Поступай куда рука легко ляжет.
Что тебе очень нравится делать, ты вместо отдыха бы это делал, вот туда поступай.