ВУЗы и колледжи

Нужна помощь с выбором ВУЗА

Я хочу поступать в мед. вуз. Приоретет - лечебное дело (стоматологию тоже рассматриваю, но как запасной вариант). Родители настаивают на ВМА, т. к. я буду на полном гос. обеспечении, после учебы будет контракт на 5 лет ...Но у меня душа не лежит к военному делу, я хочу в гражданский вуз. Вопрос такой: после какого вуза я смогу устроиться работать и смогу позучать з. п. от 25000р. Я знаю, что врач - не та профессия, где сразу большие деньги (хотя 25000 как для выпускника, так и для взрослого человека деньги очень хорошие). К ним деньги приходят с каждым годом, с новым опытом и практикой. И если не сложно, подскажите актуальную узкую специальность. Заранее спасибо !

Просьба: ответы давайте по делу, без упреков и т. п.
Если хотите много получать- будьте хорошим специалистом. Людей, которые выполняют свои задачи грамотно и качественно не так много
Тимур Аджиев
Лучший ответ
Жанна Бекова Проблема в том, что, если хочешь работать, тебя должны принять на работу, а выпускников особо не рассматривают, т. к. у них нет опыта (
Деточка, после ВУЗа тебе еще придется ОРДИНАТУРУ закончить. Платно. И врач - это крайне неблагодарная профессия. Получать будешь гроши. Это если вообще работу найдешь... Что крайне сомнительно.
Ульяна Гайсина
Всё правильно выше написали. Если врач крутой специалист, клиентура у него будет всегда, и деньги тоже. Хороший врач - на вес золота, его имя друг другу передают.
Ну а так, традиционно, хирурги хорошо зарабатывают, нейрохирурги, челюстно-лицевые... тяжелая работа, не зря платят. Неврологи ценятся, эндокринологи, флебологи - этих специалистов не хватает.
После любого! Смотри спецов в клиниках - работают даже выпускники академии Маймонида, хотя чему их там могли научить, прости господи...
Дмитрий Юров
Вы сначала поступите, а за 6 лет специализацию сами выберете, без советов совершенно посторонних людей. Надеюсь, вы в курсе, что для узкой специализации еще нужно будет и ординатуру закончить?
25 тч. это не о чем.
Начинающие зубные техники получают намного больше. От 80 тч. и более.
Жанна Бекова А кто им без опыта такие деньги выплачивать будет?
Ульяна Гайсина Поржал, спасибо. Жги дальше!
Программист. Если честно. Ну и военный врач. НЕ НАДО СОВСЕМ.
Жанна Бекова Не понял ваш ответ
Никакой ВУЗ вам зп не гарантирует) Хоть вы в Мск выучитесь, хоть в задрюпинске каком) В Мск и конкуренция больше.
ВМА - не стоит, конечно, если не хочется. Но туда и поступить ещё постараться надо.
По поводу узкой специальности - учитесь пока, поймете по ходу, вам всё равно это раньше 6го курса не пригодится) Походите на кружки научные, пройдете все предметы так и поймете, что и вам интереснее, и боле востребовано.
Но вообще если вы идете за деньгами - то это точно не в мед, когда речь о России... Возможно, однажды всё наладится, но сейчас поступать в мед с надеждой на большую зп просто глупо. Да, у кого-то получится, но большинство будут зарабатывать копейки. Каждый, конечно, думает, что именно он станет звездой, но, к сожалению, обычно это не так бывает.
Если и идти в мед за деньгами, то идти на стомат. Но я не смогла себя уговорить на стомат, не моё это)
Там и конкурс побольше, но и учиться меньше, и зп в среднем потом куда выше.
Жан Кадыр