ВУЗы и колледжи
мне нужна ваша помощь в выборе дальнейшей профессии.
я на распутье.. живу я в Пушкине. мне 16. в этом году закончила школу. и у меня сложный выбор, куда идти учится дальше? у меня выбор между ЛГУ (университет в Пушкине, специальность биолог, квалификация флористка и ландшафтный дизайн, бюджет) и медицинским колледжем при Военно-медицинской академии(от м. Чернышевская 10 минут на автобусе, сестренское дело0 я не знаю что выбрать. хочется и работу после этого всего найти хорошую) помогите мне с выбором, пожалуйста. заранее благодарю)
А кем вы представляете себя в будущем, - лет этак через пять? Медсестрой, флористом или ландшафтным дизайнером?
Можно еще так, - загадайте: орел - ЛГУ, решка - медицинский колледж. Подбросьте монетку. Как Вам хотелось бы, штоб монетка упала? Вот тот ответ, который сейчас мелькнул в Вашем сознании, и есть Ваш выбор. Ментальный эксперимент Вы уже проделали, монетку бросать нет нужды.
Первое иди. 1) Вуз престижный 2) специальность хорошая
Девушка, я ваще пошел в сельскохозяйственную, на товароводение и экспертиизу товаров пошел, мечтаю работать в таможне и органов Роспотребнадзоре
Как тут посоветовать!? Много лет назад у меня был выбор--англ. яз (но пед. вуз) или мед (мечта--хирургия). Я (и родители! ) остановились на пед. Жалею до сих пор, что не стала хирургом, но не жалею, что продолжила изучение языка. Итог--ничего хорошего. Сложный выбор.
Цветы и дизайн! Для девушки хорошая специальность. В случае если есть творческая "жилка", можно добиться большого успеха и уважения.
Сестринское дело, если совсем не хочется фантазировать. Для быта очень нужная вещь, ведь ваши родные и близкие будут обеспеченны медицинской помощью, если вы не эгоист, то оцените это, как возможность помогать людям
Интересный выбор, что лучше? Я бы сказал первое. Работа интересная, перспективная, творческая. думать, изобретать, воплощать свои идеи в жизнь, чтобы радовать людей. если это для тебя? Вперед!!!
Ого, такие 2 разные сферы =)
Я бы на медицинский пошла, мне это ближе, да и более востребовано, я так думаю)
мне первое больше нравится)
лучше конечно медицина, люди всегда болели и будут болеть))) , но высшее образование важнее в нашей жизни, мой совет едь в московский медицинский университет!! ! без работы врача в дальнейшем точно не останешься!
университет-дает высшее образование, коледж-средне-специальное. Иди в институт!!!. Все смотрят на высшее образование !!!