ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста! Не знаю какую выбрать профессию... А какую выбрали вы... а не жалеете?
Как выбрать свой путь, что бы не прогадать? как вы это сделали? может кто подсказал, помог?
я учусь на врача-онколога, хотя с 5 лет и до сих пор мечтаю быть хореографом. но вот получилось так, что оказалась в меде) ) хотя эта профессия не совсем моя, но тем не менее, я не жалею. в отличие от хореографа, буду хотя бы жизни спасать)) ) и профессия врача всегда будет востребована, независимо от того сколько пройдет лет. в выборе профессии тебе никто не поможет, ты должна сама это чувствовать. к чему сердце лежит, то и выбирай. удачи! ;)
А не угадаешь.
Я вот на программиста 20 лет назад направление выбрал.
Тогда золотая жила была, а сейчас как собак нерезаных.
Переводчиком больше зарабатываю.
То что сейчас перспективное, лет через 10-20 может стать совершенно рядовой специальностью.
Переводчиком больше зарабатываю.
Слушайте свое сердце - что нравится, то и выбирайте
Погонитесь за выгодой и будете сгорать от депрессии на ненавистной работе.
Ищите свои способности
напиши список своих способностей, пристрастий, круг своих интересов - отсель и танцуй!!!
Тут тебе никто не поможет. Если хочеш быть самодостаточным специалистом чего либо, профиссию должна выбрать сама, иначе до конца жизни будеш заниматься не любимым делом. Думаю так.
юрист.... но это не моё
стоматолог, у него всегда работа будит, независимо кризис, сокращение итд, зубы ведь у всех и всегда болят) А если еще и свой кабинет будит то работаешь на себя не какого босса, все деньги чисто себе в карман) ВОТ
)))
Будь юристкой он сейчас очень нужны!
Хирурга!