ВУЗы и колледжи
Помогите, пожалуйста, выбрать институт!
Я понятия не имею на кого учиться и вообще чем заниматься. Всё люблю по-чуть-чуть. Может есть какой-нибудь сайт, где по каким-то критериям можно выбрать институт? Я понятия не имею что мне делать, в сентябре пойду в 11й класс а я даже не знаю к каким экзаменам готовиться. Прошу помощи!
Надо выбирать не ВУЗ, а работу!
hh.ru и поиск по всем специальностям.
А ВУЗ - дело второе.
Надо себя спрашивать: "А смогу я этим заниматься год, два, десять, всю жизнь? "
И как только сможешь ответить: "Да! ", значит нашел.
Если не найдешь, начни с обратного. Подумай, как ты хочешь жить и придумай, откуда будешь брать деньги.
Если бы я думал так 15 лет назад, то сейчас бы делал барабаны и флейты из глины, ездил бы по миру и учился бы и других учил (играть и делать) . Такие дела.
hh.ru и поиск по всем специальностям.
А ВУЗ - дело второе.
У каждого психолога есть тестирование "Профессионал" - потратьтесь немного на консультацию.
Лучше, чем в нете
есть тесты в нэте на определения склонности к чему либо
Уважаемый, не паникуй=)
Я 11 класс только недавно закончила, но не знаю, куда идти.
Надо подумать о своих склонностях, навыках и характере. Без психолога можно обойтись. Наверняка есть список профессий, которые тебя привлекают. Взмесь все плюсы и минусы каждой.
Не надо так паниковать!
Я тоже не знала на кого идти и к каким ЕГЭ готовиться, когда пошла в 11 класс.. .
но сейчас твёрдо решила - буду дизайнером! На следующей неделе уже отдаю документы: )
и ты решишь, просто нужно приглядываться ко всему, чем ты занимаешься и ты поймёшь!