ВУЗы и колледжи

помогите пожалуйста. кто знает егэ.

меня интересуют, что включает в себя егэ, т.е. тут программа только за 10-11 классы или за всю школу? нам наш клас. рук-ль сказала, что по мат-ке егэ только за 10-11 будет, т.к. мы уже в 9 сдавали егэ за 1-9 классы что в отношении других предметов? егэ в 9 было только по рус. и мат-ке, так что может только по этим будет 10-11 в остальном, как я думаю, будет вся школьная программа конкретно меня интересуют история и общество
Максим Лахин
математика - 10-11 классы, но потребуется знать простейшие приемы из курса 1-9 классов, т. е. такие простейшие навыки, как найти дискриминант, решить простую систему, знать функции и их свойства

русский язык - весь курс, чем грамотнее школьник, тем легче ему будет ответить на все вопросы и написать С часть

история - упор на даты и лица, события, весь курс

обществознание - умение логически рассуждать + простейшие знания по данному предмету помогут хорошо сдать экзамен, но необходимо тренироваться в написании эссе, т. к. за С часть дается много баллов

физика - необходимо знать очень много, чтобы решить все мудреные задачи, т. е. формулы, законы и прочее, не советую сдавать, если знания и подготовка по данному предмету слабые

знаю все это, т. к. в свое время сдавала 5 ЕГЭ по разным предметам, только не надо бояться этих экзаменов, учителя трясутся за свои зарплаты и статистику, чем за ваши оценки
Екатерина Печерий
Лучший ответ
Конкретно история и общество смотри http://www.examen.ru/add/tests/test или введи в поисковиг ЕГЭ, а здесь можешь ответить и посмотреть свои знания...
итсория России с 6-11 класс ( т. к. в 10-11 классах идет повторение изученного) , общество программа натыкается углубленно на 9-11 классы
За всю программу.
История в 10-11 и обществознание -это углубленное изучение уже изученного.. . Хоття кое-какие аспекты придется повторять самим. .
Русский в 10-11 - ничего нового. . А математика - вы будете учить логарифмы, а как вы уравнения без принципа решения квдратного решите? Там все связано
По обществу - с момента изучения предмета (с 8 класса)

По истории - в 10м и 11 ты повторяешь все что учил с 5 класса. Поээтому только за 10-11.

Остальные предметы - читай кодификатор тем (появится в октябре)
история вообще почти с нуля (начиная с Киевской Руси) и заканчивая развалом СССР. Причем много дат и понятий, так что советую хотя бы основные даты знать - они обязательно попадуться.
к обществу я в принципе не готовилась, просто решала тесты и сдала более-менее нормально ( 63 балла)
а вот по русскому чтобы сделать часть Б советую повторить программу 7-го класса, как это ни смешно звучит. Это реально сильно поможет. Удачи!
Ди
Дима
Михаил Бумага насчёт русского спасибо...
по русскому будет за все классы + ЭССЕ, А по матем вроде за 10-11.