нам в медицинском задали по психологии написать сочинение "Я в старости".
Я написала про себя, своего старшего брата, его жену и мою племянницу, которой сейчас 1,9.
-Бабушка, бабушка! Ты где? – Послышался детский, звонкий голос.
Я сидела в саду своей деревни на плетёном кресле и наблюдала за соседями. Так делала и моя бабушка. Что ещё делать молодой духом, но старой по возрасту бабуське?
-Что сокровище? – Спросила я, сажая внучку к себе на колени.
Кристине было уже 7 лет. Эх, как давно мне было столько же… Когда то я была так молода…
-Расскажи мне про свою жизнь. Ты ведь давно живёшь, много знаешь.
-Ну что ж внученька, садись по удобней. Тебе рассказать всю историю моей жизни?
-А тебе сколько лет?
-Семьдесят, сокровище моё.
-Ой, это же долго…
Я рассмеялась и поцеловала Кристину в носик.
-У тебя такие же глазки и волосы как были у меня в молодости. Знаешь откуда в нашем роду у женщин красивые густые волосы?
-От кого?
-От моей прабабушки. Она жила в период войны, 1945 года.
-Ты будешь рассказывать мне с этого времени?
-Нет конечно, я родилась то в 1992. После войны прошло уже 117 лет.
-А твои родители участвовали на войне?
-Нет, сокровище, даже мои бабушки и дедушки не участвовали. Они тогда были чуть постарше тебя. А, нет… Хотя вру. Мой дедушка по маминой линии участвовал. Он родился в начале 20 века.
-А когда ты родилась, войны уже не было?
-Именно такой не было. Я родилась в весёлых 90-ых. Эти годы для России не прошли даром. Распад Советского Союза, выборы президентов, новые сериалы, музыка, жвачка свобода, демократия…
-А во сколько лет ты пошла в школу?
-Мне тогда было 7 лет, но через неделю после начала учебного года я попала в очень серьёзную автомобильную аварию. В школу практически весь первый семестр не ходила. Школьные годы пролетели быстро, что я и не заметила. Когда училась – думала, что это каторга. Я не была прилежной ученицей, постоянно прогуливала. Думала, что проводить дни в подъездах с пивом это здорово. Но знаешь, когда я пошла учиться дальше, очень пожалела о своей легкомысленности в учёбе. Некоторые предметы пришлось учить заново.
-Почему ты пошла в медицину?
-Именно после аварии у меня возникло такое желание. Я хотела спасать людей, мечтала об МЧС, самолётах, перестрелок… Мне даже ночью снился Шайгу (Министр МЧС) .
-Но в медицинском училище ты ведь училась хорошо?
-Отнюдь, нет… Бывало я ленилась, хотелось независимости и свободы. Но знаешь, я отдрессировала себя, и просто по привычке вставала в 6 утра и шла на учёбу. Все-таки не жалею, что выбрала медицину.
-А как вы развлекались в молодости?
-Ох, это были такие времена, … Мы ходили по ночным клубам, гуляли с парнями, в компаниях. Летом в этой деревне бабушка впервые в 11 лет отпустила меня на дискотеку. Я тогда чувствовала себя взрослой, самостоятельной… Мы гуляли по ночам, сидели у друга в доме, слушали музыку, танцевали… Видишь вышку, которая стоит на стадионе? Там был клуб и танцплощадка. На ней и прошла моя юность.
-Во сколько лет ты вышла замуж?
-Мне тогда было 21 год. Мы с твоим дедом постоянно, где нибудь гуляли. Днём работали, ночью развлекались в ночных клубах. Но, а потом родился твой папа…
-То есть папа потеснил вашу свободу?
-Конечно нет, солнышко… Благодаря твоему папе я наконец то почувствовала себя самостоятельной. Мне ещё здорово помогали мои родители, баба Люба, деда Лёша и тётя Соня.
-А на сколько лет деда Лёша старше тебя?
-У нас разница 12 лет. Я его очень сильно люблю как брата, и совсем не замечаю, что ему уже 82 года. Для меня он всегда останется подростком в железных Камелотах, косухе и в чёрных джинсах.
-Вы с ним по молодости были дружны?
-Нет к сожалении. Мы постоянно ругались из за мелочей, дрались… Но я всёравно его люблю. А когда родилась тётя Соня, я почувствовала, что он стал более ответственным. Мне тогда было 16 лет…
-Ты отработала в медицине всю жизнь?
ВУЗы и колледжи
помогите отредактировать сочинение!
-Бабушка, бабушка! Ты где? – Послышался звонкий детский голос.
Я сидела на плетёном кресле в саду, в своей деревне, и наблюдала за соседями. Так делала и моя бабушка. Что ещё делать молодой духом, но старой по возрасту бабуське?
-Что, сокровище? – спросила я, сажая внучку к себе на колени.
Кристине было уже 7 лет. Эх, как давно мне было столько же… Когда-то я была так молода…
-Ну что ж, внученька, садись поудобней. Тебе рассказать всю историю моей жизни?
-А тебе сколько лет?
-Семьдесят, сокровище моё.
-Ой, это же долго…
-У тебя такие же глазки и волосы, как были у меня в молодости. Знаешь, откуда в нашем роду у женщин красивые густые волосы?
-От кого?
-От моей прабабушки. Она жила во время войны, которая была с 1941 по 1945 год.
-Нет, конечно, я-то родилась в 1992 году. После войны прошло уже 117 лет.
-А твои родители участвовали на войне?
-Нет, сокровище, даже мои бабушки и дедушки не участвовали. Они тогда были чуть постарше тебя. А, хотя нет, вру.. . Мой дедушка по маминой линии участвовал. Он родился в начале 20-го века.
-Именно такой не было. Я родилась в весёлых 90-ых. Эти годы для России не прошли даром. Распад Советского Союза, выборы президентов, новые сериалы, музыка, жвачка, свобода, демократия…
-А во сколько лет ты пошла в школу?
-Мне тогда было 7 лет, но через неделю после начала учебного года я попала в очень серьёзную автомобильную аварию. В школу практически весь первый семестр не ходила. Школьные годы пролетели так быстро, что я и не заметила. Когда училась – думала, что это каторга. Я не была прилежной ученицей, постоянно прогуливала. Думала, что проводить дни в подъездах с пивом это здорово. Но знаешь, когда я пошла учиться дальше, очень пожалела о своей легкомысленности в учёбе. Некоторые предметы пришлось учить заново.
-Почему ты пошла в медицину?
-Именно после аварии у меня возникло такое желание. Я хотела спасать людей, мечтала об МЧС, самолётах, перестрелках… Мне даже ночью снился Шайгу (Министр МЧС) .
-Отнюдь нет… Бывало, я ленилась, хотелось независимости и свободы. Но знаешь, я отдрессировала себя и просто по привычке вставала в 6 утра и шла на учёбу. Все-таки не жалею, что выбрала медицину.
-А как вы развлекались в молодости?
-А тебе сколько лет?
-Семьдесят, сокровище моё.
-Ой, это же долго…
-От кого?
-А твои родители участвовали на войне?
-А во сколько лет ты пошла в школу?
-Почему ты пошла в медицину?
-А как вы развлекались в молодости?
Мята Ледяная
Замечательно написано! Ошибок не много.
не знаю, что насчёт редакции, но грамматические и пунктуационные ошибки есть. . и опечатки...
Наталья Попова
плиз! если не сложно, можете поколдовать... я просто не знаю что написать. что может быть в жизни бабушки, которой 70 лет, которая отработала всю жизнь в медицине, у которой есть сын и любимая внучка
Teshkin Ml
отправила на мейл