Цитирую из правил приема на 2009 г. :
"11. Поступающие в КГФЭИ на все направления, специальности и формы обучения за исключением лиц, имеющих высшее профессиональное образование и поступающих на программы подготовки специалиста, реализуемые в сокращенные сроки; лиц, имеющих высшее профессиональное образование и поступающих на обучение по программам магистратуры; лиц, имеющих диплом бакалавра и поступающих на обучение по специальностям; лиц, имеющих среднее профессиональное образование и поступающих для обучения по сокращенным программам; лиц, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. , поступающих на обучение по заочной форме обучения; лиц, имеющих среднее профессиональное образование, поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля; лиц, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств сдают единый государственный экзамен по математике, по русскому языку, по обществознанию. Результаты вступительных испытаний определяются баллами, указанными в свидетельстве о результатах ЕГЭ.
Сроки и расписание проведения единого государственного экзамена утверждаются Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
12. Лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. , поступающие на обучение по заочной форме обучения; имеющие среднее профессиональное образование, поступающие на обучение по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля; имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, поступающие в КГФЭИ на все направления, специальности и формы обучения, имеют право сдавать вступительные испытания, организуемые вузом, по математике, русскому языку, обществознанию в форме письменного тестирования.
Абитуриенты – выпускники финансово-кредитных техникумов, банковских школ, финансовых колледжей, поступающие для обучения по сокращенным программам, участвуют в конкурсе на основании результатов вступительных испытаний по математике, по русскому языку, по обществознанию. Указанные абитуриенты имеют право сдавать вступительные испытания в форме Единого государственного экзамена, либо в форме письменного тестирования, организуемого институтом. "
Как видите, о иностранном языке нигде речи не идет.
скоро должны появиться новые правила приема. Следите за изменениями!
ВУЗы и колледжи
Правда, что в КГФЭИ нужно сдавать английский? Казань
+