ВУЗы и колледжи

Октябрьская революция. ее историческое значение.

в агрономии это называется - "прореживание"
Галина Галина
Лучший ответ
В результате революции, коммунисты доказали всему Миру, есть другие прогрессивные формы управления государством, кроме царизма и "демократии". За 70 лет, аграрная, неграмотная на 95% страна, стала одной из самых сильных. Война 1941-45г. - СССР победил Германию вопреки ожиданиям всего Мира. Атомное оружие, освоение космоса, создание промышленности, да ВСЁ чем мы сейчас пользуемся, создавалось или разрабатывалось в те годы. (Какой новый город или новая дорога построены в этом веке? За 9 лет, ничего не сделано! Это прогресс? Мы доедаем, донашиваем то, что было создано в СССР.)
D1M6 Se
Эта Революция способствовала преображению отсталой России в Великую страну. И так далее. История ещё оценит.
Слава Кий
Революцию задумывают иделисты, воплощают прагматики, а плодами ее пользуются подлецы. Это ещё за 150 лет до неё говорили.
Октябрьский переворот. Диктатура. Гражданская война. Разруха.
Елена Я
Какое значение? ? Это что перевернули ГРУНТ вниз растением а он через время опять вылез!! Революции это временные смены верхушки которая обростает мохом а потом гниет!!! Спасибо!
Дмитрий Улитин
Октябрьская революция - хороший урок всем и верхам и низам. Она доказала всему миру, что управлять государством нужно грамотно ибо извержение власти неизбежно. И об этом нужно и сейчас думать всем.
Самое негативное как надо рушить традиции и культуру великого народа его веру
Россией всегда управляли иностранцы или граждане, но не русские. И в этот раз Германия, посредством предателя и шпиона Ульянова, поставила огромный эксперимент. В результат которого, мы надолго, если не навсегда оказались в глубокой жопе, а цивилизованный мир понял, что участь люмпена - это плётка и миска супа.
А*
Ангелиночка *
Для начала давайте называть вещи своими именами… …
Не «октябрьская революция» , а незаконный переворот совершённый группой лиц (преимущественно еврейской национальности) по предварительному сговору с участием иностранных спецслужб и на деньги иностранных правительств и деловых кругов…. под деловыми кругами мы должны понимать богатые еврейские семьи того времени…. .
А историческое значение…. так оно в том что мы сейчас имеем….. хаос и разворовывание России, уничтожение Русского народа….. начатое в 1917 большевиками и успешно продолжаемое их последователями сейчас… .
Цель этого переворота была… во первых вывести нас из Первой Мировой войны, так как Германия была на грани поражения… . а во вторых это боязнь «деловых кругов» в других странах (в первую очередь США и Великобритании) получить в мире конкурента…. очень сильного и развитого…… в те времена Россия показывала небывалые успехи в росте экономики (заметьте не сырьевого сектора как сейчас) и к середине 20-х уже могла занять первое место в мире как экономическая сверхдержава…… а к 40 годам нас было бы уже не догнать…. .
Вот и всё…..цель была одна….. вывести Россию с мировой политической сцены….. отбросить её на десятилетия в экономическом плане….. расчленить как единое государство… …
Россия показала всему миру, как жить нельзя!! ! Только сама до сих пор этого не поняла!!!
K*
Kelly *****
Историческое не знаю, а вот истерическое до сих пор актуально.
Олег Клименко
отбросила и без того отсталую росию еще дальше назад
надо просто знать историю-иметь своё мнение
Виктор К
Попытка практического воплощения марксисткой идеи о переходе к социализму. не удалась.
лучше бы ее не было
Опыт по одурачиванию народа.
Актуален в современности.
Правильнее было бы поставить вопрос, ее цель: накаливание геополитической обстановки, с целью получения сверх влияния и, как в следствии, сверх прибыли. Яркие примеры современности: Украина, Грузия, Молдавия.