ВУЗы и колледжи
Как перевестись из одного вуза в другой?
просто перенести документы через дорогу
Возьми в своём вузе выписку всех зачётов и экзаменов сходи с ними в тот вуз в какой хочешь пусть они прикинут куда и на какой курс тебя можно зачислить
Написать заявление об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ в своем вузе на имя декана (или еще кого-то, уточнить в учебном отделе или у куратора) . К заявлению приложить переводную справку из того ВУЗа, куда осуществляется перевод. Как получить справку - другой вопрос. Необходимо обратиться в нужный ВУЗ, предоставить требуемые там документы (обычно - копия зачетки, лицензия (и аккредитация) ВУЗа, из которого переводится человек) . В соответствии с этими документами проводится анализ разницы в планах по программам обучения, выясняется возможность перевода. Проводятся вступительные испытания. При наличии свободных мест и соответстви всем остальным требованиям на основе предоставленных документов выдается переводная справка (о том, что студента возьмут в данный ВУЗ при предъявлении документов с прежнего места учебы) . Заявление об отчислении подписывают, выдают академическую справку, в которой указываются все прослушанные дисциплины, сданные экзамены, зачеты, курсовые. Также необходимо взять копию приказа об отчислении. С академ. справкой и копией приказа, а также (на всякий) с копией переводной справки - обратно в ВУЗ, куда хотим переводиться. Вроде все. Да, еще одно - в большинстве ВУЗов перевод обычно осуществляется в период каникул - конец января-начало февраля и конец июня - август.
По окончаний семестра, зайти к декану, объяснить.