ВУЗы и колледжи
Кто знает конкретный пример в 21 веке, вступления человека в партию и реальные причины побудившие сделать его этот шаг?
Болтологов с теоретическими выкладками просьба выпасть в осадок.
В начале 2000-х тысячных работал в школе в деревне завучем. Приходит председатель сельсовета и говорит: поступила установка, в селе надо создать ячейку партии "Единая Россия" я тебя записала, неси фотографию. Женщина она была хорошая, тоже учителем работала в школе, когда я учился. Не то, чтоб я очень обрадовался или огорчился. Как-то параллельно мне это было. Никаких собраний, торжественного приема ничего этого не было. Просто составила председатель списки, поговорила с каждым, если кто совсем уж в отказ тех вычеркнула и отдала эти списки в местную районную администрацию. Короче организовали ячейку куда записали всех мало-мальски образованных людей в деревне: зав. садиком, библиотекаря, директора клуба, директора школы, двух его замов и т. д. Через какое-то время она говорит, надо избрать секретаря ячейки, давайте сегодня соберемся после уроков и решим кто будет. Прихожу. На столе лежит список партийцев. Читаю. Среди местной так сказать интеллигенции рядовой колхозник, выпивоха. Он несколько лет работал у нас охранником в школе. Охранял ее с 20.00 и до 6.00 утра. Потом ушел охранником к нефтянникам. Я в недоумении спрашиваю: а этот как тут оказался. На что председатель мне ответила: он когда к нефтянникам простым охранникам устраивался ему сказали, что они принимают на работу только членов "Единой России". Он, говорит, сам пришел и настаял, чтобы я его записала в партию. Вот так. Он до сих пор охранником работает и взносы регулярно уплачивает. А я из деревни уехал и забыл про партию, а она про меня и вовсе не знала.
Светлана Исаченко
Слушай друг подскажи адресок. Очень хочу стать членом единой России. Может меня так просто примут!!!!Ну очень хочется иметь парт билет....