ВУЗы и колледжи
21 век. препод не разрешает чертит на листе А1 в САПР, от руки чертить надо, и пояснительную записку от руки писать!
Что за хрень?!
Первый курс? Тогда наверное препод прав. Ещё начертитесь до зайчиков в глазах на компе. И сдавать будете и САПР И ВIM программы. Это лишь инструменты, преподу нужно что бы вы поняли и запомнили смысл предмета, идеи, отработали навыки оперирования этими идеями. А ком своей яркостью и многофункциональностью может эти идеи затмить. Будете радостно бегать- ой, у меня Лира 44000 уравнений за 15 минут посчитала. А чего она там посчитала даже понимать не будете. Не, если хотите, можно и так, но это другая специальность- надо на айтишника было идти. Те кто имеют в свей специальности слово строитель, обязаны уметь оперировать в уме специальными понятиями - иначе они не специалисты. И вам ещё повезло- хоть от руки писать можно, на филосовских факультетах вообще могут сдавать курсовые устно! Представляете- в уме надо продумать речь на 15-20 минут по теме, без всяких записей. Слабо так? Выйти и "на пальцах" идею проекта аудитории рассказать?
Тамара Антропова
4 курс...
Молодец. Правильно делает. 21 век у нас как раз характеризуется глобалотным отупением молодежи благодаря тому, что мозги заменяются IT и гаджетами. Вы не представляете, насколько вы отупуели по сравнению с предыдущими поколениями...
Черти от руки с А1+скрепки+чистый лист, через стекло, которое лежит на 2 стопах книг. В тарелке лежит электролампа для подсвета. Работай хоть так.
А чем тебе не угодил ответ Agatakristi? Все верно она пишет Отупели вы капитально. Сами-то вы этого не замечаете, но людям, которые учились когда-то по-настоящему, работали мозгами, сдавали серьезные экзамена, а не играли в "угадайку" (имею в виду ЕГЭ), это просто очевидно. Я преподаватель вуза с тридцатилетним стажем, и этот процесс одурения молодых происходит прямо на моих глазах. Так что, не губу нужно надувать, а лучше задуматься о себе, любимых, пока еще хоть несколько извилин сохранилось...
Тамара Антропова
а ответ один - не зачем изобретать "колесо", если уже давно придумали...
это к тому, что совок пытался воссоздать то, что уже давным-давно пользуется в развитом мире...
Мы в колледже рейсфедером чертили, эта та еще дрочь))) Когда практически чертеж готов, "кап" и пиндец, все по новой)))