ВУЗы и колледжи

На какуюп профессию лучше идти учится в 21 веке с более-менее хорошим заработком? Кроме программиста. ??

Я девушка, мне 16 лет, я в 9 классе и не знаю куда поступать после 11 или после 9. Многие профессии начинают вымирать, как бухгалтер, экскурсовод и так далее. Не выгодно. Какие вы считаете более востребованными? Может на инженера? Сложно на инженера?
Я так понимаю что вы верите что скоро всех роботы заменят? Иначе я не понимаю от куда такое мнение что экскурсовод или бухгалтер скоро будет не нужен.
Выбирать нужно по душе и непрерывно повышать квалификацию в своей области. Тогда будет и заработок и востребованность. Если будешь гнаться за рублём прийдёшь к тому что и работа твоя тебе не нравится и зарплата г-но, но переобуваться уже поздно. А когда работа нравится то и работать интересно и специалистом ты станешь хорошим и зарплата будет соотвествующая.
Любовь Лучкина(Шумская)
Лучший ответ
Ганибет Куаныш А если я например блин хочу шить игрушки на заказ, это будет глупым решением ((((((
Любовь Лучкина(Шумская) Ну почему. Можно и игрушки шить. Но это не профессия. Этому не учат в институте вроде. Честно говоря я не совсем понимаю какой прогресс может быть в шитье игрушек. Я с этой темой не сталкивался, но если вы сможете как то развить эту тему и как то выделиться из толпы на этом, равно стать хорошим специалистом то вперёд. А если вы шьёте игрушки, и соседка шьёт не хуже. То вот на этом уровне у вас всё и закончится. По моему это скорее хобби, а не профессия.
Ганибет Куаныш Думаю на переводчика и испанского пойти
Ганибет Куаныш У вас ответ самый суперский. Спасибо. Я буду придерживаться этой цели.
В любой профессии можно заработать. Ничего не вымирает.
Влад Паничев
Ганибет Куаныш Библиотекарь или экскурсовод уже не актуальны. Заработа малый. Статистику посмотрите
Тут периодически обсуждается эта тема: "Помогите, не знаю, на кого учиться. Что делать?"
Недавно, в аналогичной ветке, был ответ (за точность не ручаюсь, но смысл таков): "Востребованная профессия - врач, а заработать можно на ноготочках".
А вообще, ИМХО, учиться нужно тому, что тебе нравится. В любой профессии востребован классный специалист.
Врача и ритуального служащего.
Значит учишься до 11 класса и еще год-два думаешь.
А профессию выбирают по душе и способностям.
Смотри сайты ВУЗов и колледжей своего города - какие там специальности, ходи на дни открытых дверей.
А зарплата будет зависеть от твоей квалификации и места работы
Роман Сон
Иди во второй класс, учить тся-ться.
Еще можно отталкиваться в выборе от вакансий, по крайней мере начинаешь быстро соображать, что нигде не встретишь желающих дать рабоу переводчику испанского, психологу, экскурсоводу... И ясно видишь какие з/платв высокооплачиваемые, а какие с "гулькин нос"...
Как сказал Че Гевара, врач без работы не останется.
Никуда не денутся земледелец, портной, кузнец, строитель, повар, купец, солдат.
Профессия бухгалтера не вымрет пока на свете есть деньги.
***оль
***оль А вот программисты окажутся не нужны сразу же после того, как будет создан реальный искусственный интеллект.
Бухгалтер вымирает? О-о-о... Святая наивность.
Да хорошего бухгалтера днем с огнем не сыскать.
И эта профессия еще тебя переживет.
:) :)
Арал Спорт Бөлімі Ну да! Пока вёл биз, вся бухгалтерия шла через приложение. Вообще никаких живых людей.
на ту, которая тебе больше подходит )) тест на профориентацию пройди для начала
Karo Lina
с чего это профессия бухгалтера вымирает?
очень востребованная
Фрезеровщиком
Денис Москвин
В какую-нибудь школу бизнеса или может на дизайнера, но там нужна художественная школа
хирург онколог.
доктора сейчас актуальны
Андрей Пестов
На мой взгляд, нет ничего лучше, чем радиоэлектроника.
Tajik Girl)))
На самом деле, самая востребованная профессия - программист. Но, если нет желания, то можно пойти на веб-дизайнера. Однако там нужно владеть такими языками программирования, как HTML и CSS.
Ганибет Куаныш Просто боюсь, что не справлюсь. Огромный конкурс, тяжёлая проффесия. Конкуренция бешеная
Ганибет Куаныш Оценки в школе? По математике не очень (3). Но могу при желании пытаться ее понять и нанять по возможности репетитора. По гуманитарным вполне нормально (4), кроме английского (3, иногда 4)