ВУЗы и колледжи

меня назначили зам. декана по воспитательной работе

какие должны быть у меня документы, кроме плана работы, должностной инструкции. чтобы при првоерке не попасть впросак
♥Секрет ♥
...чьей провеке-? приказ есть-? методичка есть-? должн. инструкция.. . Зарплата -!!находите общий язык с лидерами в студ. среде и учитесь у старшего препод. состава ладить с контингентом как таковым. в 2-х словах не объяснишь но думаю , -сказан. сейчас достаточно, чтобы " чесать репу" , уваж. замдек. Удачи-!
Айгул Сыздыкова
Лучший ответ
Самое главное должно быть - это желание работать в этой должности!
Анна Климович
список всех воспитаников.
Лена Кислицына
1. Общие положения
1.1. Заместитель декана по воспитательной работе и социальной защите студентов (далее зам. декана) назначается и освобождается от работы приказом ректора по рекомендации декана факультета.
1.2. Заместитель декана по воспитательной работе непосредственно подчиняется декану факультета и входит в состав Совета по воспитательной работе.
1.3. Заместителем декана является лицо, имеющее высшее образование и, как правило, ученую степень.
1.4. В своей деятельности зам. декана факультета руководствуется:
•законодательством Российской Федерации; законом РФ "Об образовании";
•трудовым законодательством;
•федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании";
•государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования;
•нормативными документами федерального государственного органа управления образованием;
•уставом университета;
•коллективным договором;
•правилами внутреннего распорядка университета;
•положением о факультете университета;
•приказами ректора;
•распоряжениями, указаниями проректора по учебной работе и иными нормативными и распорядительными актами администрации университета;
•настоящей должностной инструкцией.
1.5. Заместитель декана факультета должен знать:
•Конституцию РФ;
•трудовой кодекс Российской Федерации;
•законы, постановления правительства и нормативные акты Минобразования России по вопросам образования и воспитания обучающихся;
•устав университета;
•теорию и методы управления образовательными системами;
•постановления, распоряжения, приказы по учебной работе;
•порядок составления учебных планов;
•правила ведения документации по воспитательной работе;
•педагогику, физиологию, психологию и методику профессионального обучения;
•современные формы и методы обучения и воспитания студентов.
Ольга Ренькас
надеюсь, не в Военной Академии?))
Идрис Бабаев
поздравляю.. . теперь вас будут студенты и ректорат воспитывать..
Ilya Gorbenko
Поздравляю Вас!
ИДИОТ (ка)....
1 Общие положения

1.1. Социально-воспитательная работа со студентами в университете строится в соответствии с Федеральным законом от 22.08.96 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Уставом университета, решениями Ученого совета, приказами и распоряжениями ректора университета, касающимися социально-воспитательной работы.

1.2. Социально-воспитательная работа со студентами имеет цель воспитания высоконравственной, духовно развитой и физически здоровой личности - гражданина новой России, способной к высококачественной профессиональной деятельности и моральной ответственности за принимаемые технико-технологические решения.

1.3. Воспитательные задачи вуза реализуются в совместной учебной, научной, производственной и общественной деятельности студентов, преподавателей и сотрудников. Воспитательная работа, будучи неотъемлемой и важнейшей частью подготовки специалистов, осуществляется как в процессе, так и вне его. Она является существенным элементом профессионального труда преподавателя и студента.
Полина Жданова
Мед. книжка.
(шутко)

Слухай сюда.

АПСАЛЮТНАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.
смотри доки от предшественника или у соответствующего зам. декана с другого факультета спроси - так проще всего..) )

ну ещё можно в детскую комнату милиции сгонять ..))) - для "перенятия передового опыта"..))
Арман Аркинов
Примте мои соболезнования! Если, конечно, работать будете в этом направлении. Терпения Вам и успеха. Мужайтесь!!!!
$~`petr ~$
Мы пару раз в универе видели этог зама у себя в общаге, когда заселились и начали знакомиться и второй раз, когда какой -- то успешно сданный экзамен обмывали, он напился с нами, Мне теперь вспоминается, он был мелкий, серый и боялся нас до смерти... Эх, такое время было замечательное!!!
поздравляю! Начинайте с нормативки, пересмотрите документы предшественника, поинтересуйтесь на соседних факультетах, может что-то только вашего института.
Михаил Серков
Позжравляю! ! Желаю! !
Надеюсь!!
Поздравляю с новой должностью!
Ох ну и событие.... может по сайтам посмотреть стоит, вдруг что-то полезное найдёте.... на форумах можно найти я так по своему предмету искала документацию там методички, планы и т. д.... А вообще муторное занятие, много гемароя....
Классная должность! У нас студенты даже и не знают, кто на факультете этим занимается. Просто никто не нуждается в таком замдеке. Он существует сам по себе, никого не обременяет и его никто не беспокоит...
Мои Вам сочувствия!!!
поздравляю!
Я тебе могу только посочуствовать)))))
Alina Rysbaeva
думаю все конретные подробности вам должны разъяснить в отделе кадров. еще можете сами сходить в библиотеку и просмотреть материал непосредственно связанный с вашей работы. главное наберитесь терпения все остальное приложется со временем.
Флаг Вам в руки. Удачи.
Не бойтесь ошибаться.. . Вы никогда не добъётесь идеального результата сразу же.. . А перфекционизм - это очень плохо.
Спросите это у того кто вас назначил!! ! А если и он не знает, то ничем помочь нельзя!
Slava Vasil'ev
поздравляю :)
Помойму везде есть должностные инструкции которые вы должны знать на отлично! Чтобы вас с просони подяли и вы могли их рассказать!
Elena Koshelev
Вы ведь в деканат пришли не на пустое место, кто-то занимался воспитательной работой. Есть у Вас и непосредственный начальник - декан, он в первое время безусловно будет Вам помогать в определении направлений Вашей работы. Вообще должны быть отчеты о воспитательной работе за прошлые годы, отчеты и журналы кураторов (если беспокоитесь о бумагах, то в деканате должна быть номенклатура документов) .
Но вряд ли в первое время Вас будут оценивать по бумагам, скорее по живой работе. Удачи! Работа не легкая!
Настя ***
Сочувствую вам!
Мне вас жаль, если инструкцию вы ищете тут....
Самир ***
Как преподаватель ВУЗа выражаю Вам свои искренние соболезнования. Единственное, что Вам надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО - железные нервы.
План, должностная инструкция, отчёты. Ну а вообще : главное работа, а не бумаги.
я могу просто пожелать удачи))
[Gul'aiym Kalieva]