ВУЗы и колледжи
в чем лексическая ошибка?
Но тут, как гроза среди ясного неба, Диму отчислили из института, и выбор был сделан.В середине 11класса я столкнулся с этим университетом,и выбор был сделан.Это чревато изоляцией страны, которую желает и подразумевает данная потическая группа.Прочитав повесть Быкова, меня в первую очередь поразил сам сюжет.Печорин разочаровался и соскучился на Кавказе, а также на отдыхе.
Но тут, как ГРОМ среди ясного неба, Диму отчислили из института, и выбор был сделан. В середине 11-го класса я ПОЗНАКОМИЛСЯ с этим университетом, и выбор был сделан. Это чревато изоляцией страны, а ИМЕННО ЭТОГО желает и подразумевает данная поЛИтическая группа. КОГДА Я
прочитал (а) повесть Быкова, меня в первую очередь поразил сам сюжет. ОТДЫХАЯ на Кавказе, Печорин соскучился и разочаровался (В ЖИЗНИ) .
Но тут, как ГРОМ среди ясного неба. .
В середине 11 класса я (НАШЁЛ) УЗНАЛ ОБ ЭТОМ ...
Это чревато изоляцией страны, К КОТОРОЙ СТРЕМИТСЯ ...
Прочитав повесть Быкова, Я ПОРАЗИЛСЯ (БЫЛ ПОРАЖЁН). .
Печорин разочаровался (В ЖИЗНИ) И СКУЧАЛ....
Но тут, как гроза среди ясного неба, Диму отчислили из института, и выбор был сделан. - непонятно, что гроза- что отчислили или что выбор сделан. Надо И выбор был сделан отделить в отд. предложение.
В середине 11класса я столкнулся с этим университетом, и выбор был сделан. Столкнулся с университетом - нгеудачное словосочетание.
Это чревато изоляцией страны, которую желает и подразумевает данная потическая группа. Желает кого? страну или изоляцию? непонятно
Прочитав повесть Быкова, меня в первую очередь поразил сам сюжет.
- Здесь явно: Прочитав должно быть Я а не МЕНЯ. А то выходит: Сюжет читает
Печорин разочаровался и соскучился на Кавказе, а также на отдыхе. На Кавказе и на отдыхе - отвечают на разные вопросы: где? и когда? - не могут быть однородными членами, так не говорят.
Прочитав повесть Быкова, меня в первую очередь поразил сам сюжет. Я заметила здесь явную ошибку.. . В деепричастном обороте.. . Как строится деепричастный оборот, это деепричастие с зависимым словом, в свою очередь зависимое от глагола, что вижу здесь: Прочитав повесть Быкова - деепричастный оборот, сюжет поразил - главные слова, вот теперь проверяем.. . и что видим, получилось. что сюжет поразил, прочитав повесть Быкова? нет...
повторы ("и выбор был сделан")